УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Нефть бомбанула – куда дальше? Коррекция или пике?

Нефть бомбанула – куда дальше? Коррекция или пике?

Вчера мы с вами могли наблюдать весьма парадоксальную ситуацию, когда после публикации данных по запасам и добычи "черного золота" в США, которые упали на 2,223 млн баррелей и 194 бр./день соответственно, цены на нефть рухнули! Парадокс, не правда ли?

Так, нефть марки Brent обвалилась на $2,40 и торговалась в районе $46,40 за баррель, а WTI подешевела на $2,29 достигнув отметки $45,14. На данный момент Brent уже отыграла $0,53 и подросла к $46,93 за баррель, а WTI на $0,43 достигнув $45,57 за баррель.

Читайте: Саудиты уготовили для Кремля нефтяную западню

Коррекция? Возможно, вот только проходит она на фоне ожидания инвесторов публикации данных Baker Hughes по количеству буровых установок в США, а так же отчета по занятости. Напомню, что согласно последнему отчету количество буровых в США выросло на 11 и составило 341 вышку. Так же напомню, что запасы нефти в США составляют 524,4 млн баррелей.

А потому, куда дальше будет двигаться непредсказуемое "черное золото", более менее понятным станет ясно сегодня днем. Наблюдаем!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...