УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Выборы без победителя

Выборы без победителя

Мне очень нравится, что нет ни одной партии, которая по итогам выборов может сказать: "Мы победили!"

Нет, в каком-то конкретном городе такая партия часто есть. А вот в масштабах страны - фиг. Навскидку - около 20 партий прошли в облсоветы и горсоветы крупных городов, около 10 могут заявить о локальном лидерстве.

Украинская анархичность раз за разом смешивает карты любителям монополий. Уверен, что сейчас в некоторых кабинетах сидят и думают: "Ну и как этим теперь управлять?".

Читайте: Путину 63. Ну ок, желаю ему...

А никак. Вы ж сами все уши прожужжали про децентрализацию. Вот никак и не управляйте. На местах пусть управляют. Пусть и гражданская активность направляется на городские проблемы. те, о которых и нужно было писать на билбордах.

Рост самосознания снизу вверх - это естественный процесс. Да, где-то этот процесс будет идти быстрее, где-то медленнее. Тут ничего не поделаешь, только время поможет.

Читайте: Наши выборы в российской упаковке

Ну а депутатам парламента стоит теперь хорошенько подумать, прежде чем сотворить какую-то новую хрень или продолжить прогуливать заседания.

Если будут новые выборы, большинство из вас пролетит как фанера.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...