УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Почему Россия не признает вину за сбитый Боинг?

Владимир Путин

Некоторые наивные люди удивляются, почему бы Путину не признать, что российские военные по ошибке сбили малайзийский Боинг, извиниться и выплатить компенсацию родственникам погибших.

Нет, Путин не может так поступить. Ведь уничтожение Боинга - преступление, совершенное в ходе другого, еще более масштабного преступления. Как если бы во время кровавого ограбления банка, гангстеры открыли огонь по полицейским и убили случайного прохожего. Если признать, что эти гангстеры убили прохожего, нельзя не признать, что они же грабили банк и стреляли в полицейских.

Читайте: Как Россия врала про сбитый "Боинг"

Если признать, что Боинг был сбит российским Буком, придется автоматически признать российскую агрессию, в результате которой он оказался на территории Украины и начал стрелять по украинским военным самолетам. В этом случае Путин фактически расписался бы в том, что он международный военный преступник. Конечно, Путин этого делать не будет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...