УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Crossfit Games или кто является самым сильным человеком на Земле?

Crossfit Games

Crossfit Games - поиск самого подготовленного человека на Земле.

Crossfit Games - главный всемирный тест на определение самого подготовленного человека планеты. CG повсеместно известны как самый жесткий тест человеческих способностей и захватывающее зрелище для болельщиков.

С момента создания Crossfit Games, а произошло это в далеком 2007 году, кроссфит считается "одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта в Америке", по версии Форбc.

Путь к Crossfit Games

Сезон Reebok Crossfit Games разбит на три этапа. К первому относятся The Open, проходящие по всему миру в начале весны в течение 5 недель, в формате онлайн. Каждый четверг на официальном сайте games.crossfit.com выкладывается задание недели и у атлетов есть время до понедельника, чтобы опубликовать свой результат. Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, может участвовать в открытом этапе игр. Open 2016 стартовали 27 февраля и закончились в конце марта этого года. Лучшие спортсмены Crossfit Games Open из 17-ти регионов проходят во второй этап - Региональные Игры.

Регионы Crossfit Games 2015

Региональные соревнования проходят в оффлайн формате, на соревновательных площадках в разных уголках мира, в течение трех уикендов мая. На этом этапе по 5 человек, вышедших в лидеры, получают право пройти в третий, финальный этап, который как раз и определит самого подготовленного человека планеты.

Заключительный этап Crossfit Games проходит в StubHub центре в Карсоне, Калифорния. Из тысяч спортсменов, участвовавших в первом этапе отбора на Кроссфит Игры, в Карсоне встретятся всего 40 мужчин и 40 женщин, лучше всех проявивших себя на предыдущих двух этапах. Именно здесь определятся самые подготовленные люди планеты.

Читайте: Спорт, вегетарианство и дешевое питание: ответы на важные вопросы

Ключевой момент в испытаниях - неизвестность. Атлеты должны быть готовы абсолютно ко всему. Сочетание высококвалифицированных спортсменов и неожиданных испытаний дают просто гремучую смесь.

Подводя итоги Open 2016 в Украине, стоит сказать, что кроссфит в нашей стране набирает обороты и выходит на более качественный, профессиональный уровень, о чем говорит количество атлетов, принявших участие в соревнованиях в этом году.

В частности, от CrossFit BANDA на официальном сайте CrossFit Games зарегистрировалось 32 человека.

В течении пяти недель, в самом большом аффилированном клубе CrossFit BANDA II Arena соревновались лучшие атлеты Украины по кроссфит.

Согласно официальным требованиям соревнований, каждому участнику был обеспечен сертифицированный судья и возможность записи видео подтверждения сдачи комплекса.

Читайте: Почему занятия в спортзале не дают результатов: мнение экспертов

Также, впервые в Украине, все желающие могли наблюдать за соревнованиями в режиме он-лайн, на нашем официальном канале – CrossFit BANDA на YouTube.

Тренер CrossFit BANDA Сергей Кулик, выступал в категории "Scaled" (масштабированная версия для аматоров) и занял 4 место в мировом зачете.

По итогам всех пяти комплексов лучшие результаты среди украинских атлетов показали Анна Алмазова и Александр Ткаченко.

В командном зачете, к сожалению, не удалось показать высокий результат, но это стало мотивацией для моей команды подготовиться к выступлению CrossFit Games в следующем году.

Crossfit Games или кто является самым сильным человеком на Земле?
Crossfit Games или кто является самым сильным человеком на Земле?
Crossfit Games или кто является самым сильным человеком на Земле?
Crossfit Games или кто является самым сильным человеком на Земле?
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...