УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Вова, а где Крым?

Вова, а где Крым?

Не знаю, насколько еще более комичная ситуация могла возникнуть с эпопеей "Вопрос президенту", устроенной намедни, но факт - на сайте данного мероприятия карта Российской Федерации была без любимого всеми ура-патриотами Крыма. Не то, что бы "Вай, катастрофа!", но согласитесь, момент нелицеприятный.

Забавно, но ситуация когда Крым забывают добавить на карту России уже не единична и создается впечатление, что либо при правительстве РФ работают диверсанты, подосланные неугомонным Госдепом, либо значения Крыму особо и не уделяют, оставляя за ним роль расходного материала. И думать так, есть вполне обоснованное основание.

Согласитесь, что Крым для России это черная дыра, поглощающая бюджет в невиданных количествах, но и в то же самое время - военная база, неприступная и нашпигованная за последний год как индюшка на день благодарения (да, ассоциация вновь с госдеповским привкусом - а вы как хотели?) А потом, никакого иного значения Крыму, кроме как базе - военному полигону, не уделяют, второсортный регион, не совсем "наш", но и "наш" в то же самое время. Эдакий арендованный полигон в Казахстане, на содержание которых у ВС РФ уже не хватает средств, к слову сказать.

А потому, чему удивляться, что полуостров свободы то и дело теряется не где нибудь, а на картах мероприятий государственного уровня! Представить себе сложно ситуацию, если бы США потеряли на карте Аляску, да и Украина, никогда за всю свою историю так унизительно не обращалась с полуостровом.

Однако, конфузец вышел.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...