УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Ошибка сравнивать Путина с Гитлером

Ошибка сравнивать Путина с Гитлером

Очень многие совершают ошибку, сравнивая Путина с Гитлером. Полагаю, что схожесть ограничивается лишь одним: возможностью Путина развязать мировую войну. Точка.

Дальше начинаются категорические различия.

- Гитлер и его подельники не "пилили" бюджет Третьего Рейха;

- Гитлер и его окружение в 30-е годы ХХ века не скупали для себя, своих семей и любовниц виллы в Испании и других странах;

- Гитлер и его фанатики имели идеологию, за которую были готовы ринуться в бой миллионы одурманенных пропагандой солдат.

У Путина есть какая-то идеология? Простите, но блеянье про "русский мир" - это туфта. Кто его видел, этот "русский мир"? Достоевский? Толстой? Они давно умерли.

Может, Сердюков видел? Но из-под этого Сердюкова каждый второй русский готов выбить табуретку. И из-под Медведева. И из-под каждого члена правительства.

Пропаганда работает, это правда. Но она заканчивает свою работу там, где появляется повестка в военкомат. Вы реально думаете, что среднестатистический Ваня пойдет умирать за яхты Абрамовича? Или за новый парик Кобзона, чтоб он был здоров?..

Не смешите лысину Валуева - она и так смешная.

Читайте: Цена халявы

Я не знаю ни одного народа в мире, который пошел бы воевать за воровскую "малину". Ни одного человека. Если он, конечно, сам - не вор. И то - он тотчас начнет выторговывать себе условия.

Я тут о народе говорю, а не про отдельно упоротых товарищей.

Вот "кнопку" нажать он может. Поможет она ему? Нет. Окружению поможет? Скорее - навредит. Посему - пусть жмет. Все равно ничего не взлетит, потому что на командном пункте вряд ли кто подтвердит пуск ракеты.

А вот с самим "лубянкенфюрером", действительно, пора кончать. Зажился "нацдилер" на этом свете. В аду уже пятачины хрюкают от предвкушения, копыта стучат, паяльные лампы огнем плюются, выписывая в воздухе "Добро пожаловать!"...

Надо бы подсобить. Всем миром. А то мы сами не справляемся.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...