УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионат Мира по CS:GO: новый шанс для Украины

Чемпионат Мира по CS:GO: новый шанс для Украины

Киберспортивная организация E-Frag анонсировала проведение Чемпионата Мира по Counter-Strike:Global Offensive среди сборных стран. Финальная часть чемпионата пройдет с 12 по 16 октября 2016 года, а всего в турнире примет участие 93 страны. Сборная Украины так же приглашена к участию и начнет свой путь в европейской квалификации.

Самое важное

В Чемпионате Мира по CS:GO будут принимать участие сборные стран, а не отдельные киберспортивные организации. Основное требование к таким командам это то, что все игроки должны быть гражданами страны, которую представляют.

Финальная часть чемпионата пройдет с 12 по 16 октября в Белграде, Сербия. Туда приедут только 8 лучших команд – победителей своих региональных квалификаций. Сборная Украины будет принимать участие в европейской квалификации вместе с другими 46 странами и только 3 команды из этого региона смогут попасть в финал.

Призовой фонд чемпионата составит 100 тысяч долларов, а не 150, как анонсировалось ранее. Но победа в таком чемпионате является больше престижем для участников, а не способом заработать деньги.

Лучшие моменты с Чемпионата Мира по CS:GO 2015 года:

Сетка турнира

Сетка Чемпионата Мира 2016 года еще не была объявлена, но если она останется такой же, как и в прошлом году, то турнир будет разделен на три глобальные части. В первой команды, желающие попасть в региональную квалификацию играют плей-офф матчи, чтобы из всех участников отсеять лучшие 24 команды. Во второй части проходит региональная квалификация, где команды разбиваются на группы, а победители каждой из групп переходят в плей-офф раунд, где и разыгрывают путевки на LAN-финал.

Третья часть это и есть сам LAN-финал в Белграде, так же будет разбит на 2 стадии. В первой, групповой стадии, команды будут разбиты на 4 группы, игры в которых будут проходить онлайн. И только первые два места в группах получат путевку и поедут в Сербию, чтобы выяснить, сборная какой страны самая сильная в CS:GO.

Украина на Чемпионате Мира

Для нашей страны это будет не первый Чемпионат Мира. В прошлом году наша сборная, в состав которой входили 3 участника из NaVi, не смогла пройти европейскую квалификацию, заняв последнее место в своей группе и уступив сборным Франции, Венгрии, Испании и Нидерландов.

В другом чемпионате мира, ESWC, наша сборная за свою историю показала более высокие результаты: 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали с 2010 года. Только в 2012 году Украина не была на пьедестале по CS:GO, правда именно тогда сборная Украины по Dota2 взяла золото в своей дисциплине, уже второе для команды.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...