УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | Главное национальное качество россиян

россияне

Виктимность (от лат. victima — жертва) — достаточно устойчивое личностное качество, характеризующее объектную характеристику индивида становиться жертвой внешних обстоятельств и активности социального окружения, своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, "не опасными" для других личностей.

Читайте: Шанс, который триумфально прос*ала Россия

Когда я вижу, какие персоны и идеи пользуются в России особенной поддержкой "народа", мне начинает казаться, что виктимность -это наше национальное личностное качество. Умники все национальную идею ищут, патриотизм, защита детства (как будто, если не провозгласить это национальной идеей, это освобождает от необходимости защищать детей) - фигня это все. Наша национальная идея - нас е*ут, а мы крепчаем ( в очередной раз, pardon my French).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...