УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
За городом
За городом
Блог о самом интересном из жизни

Блог | Мегажесть по-китайски: автосвалки Пекина

Мегажесть по-китайски: автосвалки Пекина

Загрязнение атмосферы в Китае напоминает ядерную зиму - по мнению английского "The Guardian". Один из мощных загрязнителей в самой густонаселенной стране мира - машины. По всему Китаю разбросаны автосвалки, где похоронены автомобили, грузовики и мотоциклы, не отвечающие национальным стандартам выбросов.

Время от времени Пекин в 20 раз превышает предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ в воздухе по версии Всемирной организации здравоохранения.

Старые машины, не отвечающие национальным стандартам по выбросам, складируют на автосвалках по всей стране.

Горы мотороллеров и мотоциклов.

Выбросы от автотранспорта в китайской столице составляют 31.1% всего загрязнения.

Такие автосвалки - кладезь запчастей. Это автосвалка в провинции Аньхой.

Автосвалка в провинции Хунань. Количество транспортных средств зачастую не поддается даже примерному исчислению. (Фото Reuters):

Автосвалка в провинции Чжэцзян.

Стройными рядами стоят непригодные для езды мотороллеры в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. По экологическим соображениям.

Автосвалка в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян.

Иногда на китайских автосвалках устраивают показушные уничтожения старых автомобилей, не отвечающих экологическим нормам. Провинция Хунань.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...