УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко в колонии организует рок-концерт

651
Луценко в колонии организует рок-концерт

Оппозиционный политик и бывший глава МВД Украины Юрий Луценко, который находится сейчас в колонии, планирует организовать прямо в исправительном учреждении рок-концерт. Об этом рассказал Андрей Парубий, оппозиционный депутат, который недавно навестил бывшего министра - сообщает "ЕвроСМИ".

Луценко утверждает, что проведение культурных мероприятий правилами исправительного учреждения допускается. Теперь остался вопрос за малым – кто согласится провести свой концерт в стенах колонии? Пока рассматривается возможность приглашения "Плача Еремии" и "Мандры".

Стоит отметить, что и Луценко, и Парубий уже давно дружат с исполнителями этих групп. В частности, "Мандры" выступали в 2009 году на праздновании Дня милиции, когда Луценко еще занимал пост главы МВД. Фома, солист группы, уже объявил о своей готовности принять приглашение бывшего министра.

Источник фото ТСН

Напомним, что Юрий Луценко арестован в 2010 году по обвинению в незаконном начислении стажа своему водителю и в излишних тратах бюджетных средств на организацию Дня милиции. Осужден по этим обвинениям Луценко был в начале прошлого года. Экс-министр приговорен к четырем годам лишения свободы с полной конфискацией имущества.

Помимо этого оппозиционера приговорили к двум годам тюрьмы за организацию незаконной слежки за одним из фигурантов дела об отравлении Ющенко.