УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак снова станет конкурсантом "Евровидения"

894
Рыбак снова станет конкурсантом 'Евровидения'

Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак вновь собирается представить Норвегию на этом песеннном конкурсе. Но на этот раз уже в роли композитора и автора песни "I'm with you", которую он написал для участницы национального отбора в Норвегии - 18-летней Аннсофи Петтерсен.

Рыбак и Аннсофи Петтерсен познакомились на норвежской версии шоу "Х-Фактор", где певица заняла 3-е место в 2010 году. В последствие Александр пригласил ее выступить в одном из его рождественских концертов, который проходил в родном городе Аннсофи. Также у артистов есть дуэт-кавер на песню "Baby it's cold outside" для рождественского альбома Александра Рыбака "Christmas Tales", который вышел в конце ноября 2012.

Источник фото olimpigr.narod.ru

Что касается "Евровидения", с песней "I'm with you" Аннсофи уже выступила в национальном полуфинале в минувшую субботу и попала в лидеры, теперь она вместе с Александром Рыбаком будет бороться за победу и право представить Норвегию на конкурсе в Мальмо. Кстати, Саша исполняет скрипичную партию в этой композиции.

"Я думал о Евровидении с тех пор, как выиграл, - признался Рыбак. - Но только через три года я нашел нужного для этого артиста. Аннсофи – именно та, которая нужна. Она обладает энергией, чтобы наполнить любую сцену. Песня "I'm with you" вневременная и немного ностальгическая. Я не привязывал песню ни к каким модным тенденциям, когда писал ее. Я никогда этого не делаю. Теперь я надеюсь, что норвежцы готовы к такой мощной балладе, как эта и думаю если Аннсофи выиграет национальный отбор, то Европа тоже сможет услышать мою песню".

На фото: Александр Рыбак и Аннсофи. Источник фото пресс-служба MasterManagement

Также Рыбак помогает Аннсофи в подготовке в конкурсу, дает советы и призывает своих поклонников поддержать Петтерсен. Артисты вместе пересматривают видео претендентов из других стран. Кстати, по словам Рыбака, у украинки Златы Огневич очень сильная песня.

Источник видео канал TeamFacebookies на Youtube

по материалам пресс-службы MasterManagement