УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Шнуров уволил исполнительницу хита про лабутены

1,6 т.
Сергей Шнуров и Алиса Вокс

В российских СМИ обсуждают московский концерт группы "Ленинград", который прошел без ее вокалистки, исполнительницы хита про лабутены, Алисы Вокс.

Так, KP.ru предположила, что, вероятно, лидер коллектива Сергей Шнуров уволил солистку. Поскольку в кулуарах же давно ходят слухи, что Сергей недоволен тем, что Алиса, как говорится, зазвездилась и стала слишком много себе позволять.

Отмечается, что вместо Вокс, ее партии в песнях исполняли две незнакомые девушки.

Напомним, что Алиса пришла на смену Юле Коган по кличке "Ноги", покинувшей группу по причине беременности.

Алиса приступила к своим обязанностям в 2012-м году, успешно пройдя кастинг. Как говорил потом Сергей Шнуров, одним из важных критериев отбора солистки в группу для него было наличие у претенденток семьи – иначе логично предположить, что в коллективе мужиков из-за красивой девицы начались бы разброд и шатания, что пошло бы не на пользу делу.

Читайте: Без ох**тельных штанов: звезда скандального клипа "Ленинграда" снялась для мужского глянца

У Алисы был и неплохой голос, и эффектная внешность, и супруг. Поэтому ей сказали "да". Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013-го года уже стала полноправным участником коллектива.

Она удачно исполнила такие песни Ленинграда, как "Патриотка", "Сумка", "Плачу и плачу", и, конечно же, нашумевший хит "Экспонат".

На концерте Сергей решил все-таки высказаться и прояснить ситуацию публике. Тем более, что народ в зале не то чтобы с огромной радостью встретил новых вокалисток — все требовали Вокс.

"Меня все спрашивают: "Где Алиса?" По-моему, глупый вопрос, так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч", — отшутился певец.

И прозвучала новая песня коллектива, название которой звучит как, говоря по-простому, "уходи туда, откуда ты родилась".

Читайте: "Он не мужик уже": Шнуров написал стих о падении рубля

После того, как пресса начала писать о том, что Шнуров уволил Алису Вокс, сама исполнительница решила сделать заявление.

В своем Instagram она объяснила истинную причину ухода из "Ленинграда".

"Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!" — написала она.

Как сообщал "Обозреватель", 42-летний лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров закрутил роман с молодой солисткой "Ленинграда" Алисой Вокс.