УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лазаренко сидел в тюрьме с бассейном, Интернетом и пальмами

4,3 т.
Лазаренко сидел в тюрьме с бассейном, Интернетом и пальмами

Павел Лазаренкоуже целые сутки на свободе. Бывший премьер-министр Украины вышел из тюрьмы вчера ночью, где просидел 8 лет. А в общем, под арестом и в неволе провел 14 лет - передает ТСН.

В тюрьме Лос-Анджелеса побывала корреспондент 1+1. Ей даже удалось узнать, в каких условиях находился в последние месяцы VIP-заключенный Лазаренко.

"Назвать Федеральную коррупционную институцию тюрьмой в классическом понимании невозможно. Здесь есть бассейн, пальмы, баскетбольные и волейбольные площадки, неограниченный доступ к Интернету. Заключенные могут беспрепятственно общаться по телефону с родственниками и даже видеться с ними 4 раза в месяц. Это некий переходный этап между решеткой и волей", - сообщила корреспондент ТСН.

Работник теплостанции тюрьмы, белорус по происхождению, Эрик рассказал о буднях экс-премьера.

"Здесь никто не заставляет никого работать. Может, что-то подметал. Он жил в бараке примерно с 100-150 заключенными, здесь нет одиночек", - рассказал сотрудник тюрьмы.

Источник фото Телеграф

Также в настоящее время остается неизвестным, куда поехал Павел Лазаренко после выхода из тюрьмы. Экс-премьеру принадлежит гигантский особняк в пригороде Сан-Франциско, который некогда арендовал Эдди Мерфи. Дом в пригороде Сан-Франциско приобрела и жена экс-премьера. Остается открытым вопрос, сможет ли Лазаренко покинуть Лос-Анджелес, ведь ему еще некоторое время придется посещать офицера пробации.

фото ТСН