УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герой Положинский признался, что не писал хиты под заказ революций

Герой Положинский признался, что не писал хиты под заказ революций

После того, как лидер группы "Тартак" Александр Положинский остановил кровопролитие и стычки под Администрацией Президента между силовиками и митингующими, он стал настоящим народным героем.

Источник видео 5 канал

Эти и другие похожие ролики просмотрели тысячи людей, почту самого Положинского, его страницы в соцсетях фанаты и просто небезразличные жители нашей и других стран заваливают хвалебными отзывами. "Обозреватель" лично общался с артистом после его действий под АП и Александр признался, что в тот момент не думал о славе и каком-то геройстве. Сейчас вся эта ситуация сильно смущает артиста.

Митингующие также считают, что Положинский записал новый хит с группой "KozakSystem", который уже стал негласным гимном Евромайдана специально под революцию. Об этом и многом другом артист рассказал в студии Нового канала в утренней передаче "Подъем".

Читайте:

Актер "Comedy club" вышел на митинг за Евромайдан

Так, солист "Тартака" признался, что вообще не пишет композиции под конкретные мероприятия:

"Я считаю, что писать песни специально под какое-то событие это не совсем правильно. Если тебя что-то вдохновило, тогда это классный вариант, – поделился певец. – Например, в свое время группа "Тартак" написала песню "Україно, забивай!", якобы посвященную выходу сборной Украины по футболу в финальную часть чемпионата мира в 2006 году. Но я точно помню, в какой момент эта песня во мне вызрела. Тогда я смотрел по телевизору игру нашей сборной, болел за нее, начал что-то напевать... И понял, что пою песню. Вот ее мы с парнями и записали в студии".

Вспомнил Положинский и Оранжевую революцию, "Обозревателю" он признался, что нельзя снимать ответственности с Ющенко за все его ошибки, но и народ тогда рано расслабился, стоило идти до конца, отстаивать свои права и контролировать действия власти. Наученный опытом артист все-таки верит в новый Майдан. Кстати, тогда ему тоже молва приписала "заказной" гимн революции:

"Также было и с нашей песней "Я не хочу". Многие думают, что она написана специально под Оранжевую революцию, под впечатлением от событий на Майдане. На самом деле она родилась в 2003 году. В июне 2004 года мы выпустили песню на диске. А в августе, в День независимости, впервые исполнили вживую, - вспомнил Положинский в студии "Подъема". - Лишь через несколько месяцев она стала звучать со сцены Майдана. Так же и сейчас с песней"KozakSystem" "Брат за брата". Парни сочинили музыку давно, а меня попросили написать текст. Люди сами выбирают для себя песню".

Читайте:Камалия показала и рассказала, как и с чем ходила на Майдан

Отметим, что "Брат за брата" стала народным гимном Евромайдана. Вместе с группой "KozakSystem" песню исполнили Мария Бурмака, солист группы "Скай" Олег Собчук, Тарас Чубай, Анжелика Рудницкая, Антин Мухарский, Ирэна Карпа и другие.

Полное интервью с Александром Положинским смотрите на сайте Нового канала.

Источник видео канал oleh artym на Youtube

Читайте:Лидер российских групп "Мачете" и "Токио" просит не проливать кровь украинцев