УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха

'Бумбокс' отпраздновали 10 лет успеха

В Киеве отпраздновала свое 10-летие группа "Бумбокс". Музыканты отыграли сольный концерт в столичном клубе "Stereo Plaza".

Перед выходом на сцену участники группы решили дать небольшую пресс-конференцию. На нее они пришли, а кое-кто – приковылял, с настороженностью. Всем известно, что "Бумбокс" чтят личное пространство и право на жизнь вне сцены, а потому к общению со СМИ они всегда относились с опаской.

Слово, как обычно, взял лидер коллектива Андрей Хлывнюк. На вопросы журналистов он отвечал тихо, берег голос перед концертом.

– Спасибо, что пришли! Нам 10 лет. И, конечно, сейчас для Украины наступили непростые времена, но мы решили, что все-таки должны выступить, - отметил Хлывнюк. – Пока никто из наших коллег нас как-то особенно не поздравил. Хотя Дима Шуров вот позвонил и выступит даже с нами…

– Скажи честно – у нас просто нет друзей, - отшутился бас-гитарист Денис Левченко.

В этом году коллектив работает над созданием альбома группы, в котором готовы показать, как каждый из музыкантов изменился за 10 лет. При этом в гастрольном графике артистов много дат стоит под вопросом. Политическая и экономическая ситуация в стране играет свою роль: в каких-то регионах выступать стало просто опасно, а в Россию сами артисты ехать не хотят.

–Мы бойкота никому из своих друзей не объявляли. То, что в международной политике происходит – это позиция государства, - отметил Андрей Хлывнюк. - А на счет корпоративов в Москве - мы их не играем. Таковых в РФ не запланировано.

Также музыканты признались, что отнюдь не мучаются из-за того, что поддержали проукраинскую позицию и Евромайдан. Теперь к их творчеству в России некто относится с холодком. Но "Бумбокс" говорят, что лучше что-то делать, чем сидеть и жалеть о несделанном. От своей позиции они не отказываются.

На вопрос "Обозревателя", чем в этом году артисты еще порадуют фанов в честь своего юбилея, музыканты ответили, что вообще не планируют каких-то особых акций.

– Мы не ставим для себя задачу - радовать кого-то, когда играем музыку. Нет. Мы просто играем музыку и хорошо, когда это кого-то еще, кроме нас, радует, - считает Андрей Хлывнюк.

Но планы у музыкантов все же есть – выспаться. Коллектив признался, что подготовка сольного концерта заняла у них много сил и времени, артисты постарались максимально сконцентрировать свое внимание на организации безопасного досуга для фанов. Перед самим юбилеем "Бумбокс" и вовсе не спали сутки.

–Все хотят уберечь своих детей от того, чем мы занимаемся, - признался Хлывнюк, что родители артистов изначально не поддерживали их выбор профессии. – Посмотрите на нас! Мы не спали уже сутки! Тем более, ходит много мифов про музыкантов – что все пьют, употребляют наркотики, занимаются беспорядочным сексом... Родители волнуются. Но, к сожалению, это все не так! (смеется).

В целом, несмотря на усталость музыканты много шутили. Например, гитарист Андрей Самойло, который стоял у истоков создания группы, заметил, что взял в партнеры именно Хлывнюка из-за… денег.

–Деньги все решили (смеется). А на самом деле – посмотрите на Андрея, я понял, что на него будут девушки цепляться…, - заметил Самойло.

– Он использовал меня, как спиннинг! – рассмеялся Хлывнюк.

Музыканты на всякий случай сделали акцент, что все, что они говорят про деньги – это шутки. В их коллективе на первом месте стоит качественный материал, и в своей жизни они просто занимаются любимым делом – создают музыку. "Бумбокс" уверены, что настоящее счастье для артиста, когда плоды твоей работы понимают и принимают другие люди.

Несмотря на первоначальное прохладное отношение к увлечению сына музыкой, на сольный концерт "Бумбокса" съехалась вся семья Дениса Левченко.

– Папа, мама, тетя, дядя, дочь, племянница – все родные приехали! Это страшный концерт! – смеялся бас-гитарист.

Тем временем чуть меньше поводов для смеха было у диджея группы Валентина Матиюка. На пресс-конференцию он пришел на костылях. А коллеги по группе между тем издевались, что сами откорректировали ему здоровье, дабы больше слушался.

На самом деле оказалось, что музыкант неудачно поскользнулся на концерте в Латвии. Упал, очнулся – гипс.

Читайте:

Жена Кернеса показала, как выглядела до пластики

Мы же про себя отметили, что за 10 лет артисты стали одной семьей и даже научились заканчивать фразы друг за другом. Сплоченность своего коллектива Хлывнюк описал просто:

– Поживите в одном автобусе 10 лет, и вы либо разойдетесь, либо будете одним целым.

На сцену артисты вышли с задержкой в 40 минут. Ждали, пока все их поклонники разместятся в зале. В концерт-холле несмотря на дождь, который лил стеной, собралась многотысячная армия поклонников "Бумбокса". Они пели вместе с музыкантами, танцевали под их хиты, зажигали фонарики на телефонах на лиричных композициях и не хотели расходиться после того, как артисты исполнили рекордное количество песен – 30. Фанам все равно этого было мало. Такая ненасытность музыкой "Бумбокса" говорит как раз о том, что все 10 лет коллектив движется в правильном направлении.

В толпе фанатов неузнанным ходил и наслаждался музыкой своих коллег Фагот из ТНМК.

А вот Валерию Бебко и Юлии Саниной оказалось тяжелее потеряться в массе народа. Их узнали, но солисты группы "The HARDKISS" ловко уворачивались от фотоаппаратов.

Читайте:Положинский признался, что его поразили результаты Ляшко на выборах

По завершению концерта продюсер коллектива написал на официальном сайте краткий пост, своеобразное троеточие после празднования 10-летия "Бумбокса":

– Ребята, спасибо вам за поддержку. Мы отыграли 31 мая концерт в киевском зале "Stereo Plaza". Я верю, что этот концерт будет первым в серии юбилейных. Глупо сейчас что-то загадывать, но верить-то можно? – считает Алексей Согомонов.

Немного истории

Напомним, что группа была организована в середине 2004 года в Киеве. У ее истоков стояли вокалист группы "Графіт" Андрей Хлывнюк и гитарист "Тартака" Андрей Самойло.

Уже в апреле 2005 года музыканты выпустили первый альбом "Меломания", который и положил начало творческого взлета музыкантов.

Коллектив популярен, как в Украине, так и в России.

Читайте:Братья Кличко собрали VIP-тусовку на открытии своего музея

"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха
"Бумбокс" отпраздновали 10 лет успеха