УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шакира обвинила кандидата в президенты США Дональда Трампа в расизме

3,0 т.
Шакира обвинила кандидата в президенты США Дональда Трампа в расизме

Кандидат на пост прездента США от республиканской партии Дональд Трамп рискует потерять поддержку звезд шоу-бизнеса и голливудских актеров, имеющих латиамериканское происхождение.

Он снова угодил в скандал - певица Шакира через свою страничку в Twitter обвинила американского миллиардера в расизме. Причиной возмущений латиноамериканской артистки стали ксенофобские и шовинистические высказывания Трампа в адрес мексиканцев и прочих латиноамериканцев.

16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, Трамп назвал мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. По его мнению, Мексика отправляет в США не лучших людей, "а тех, у кого полно проблем".

Читайте: Мексиканские красотки обиделись на "наркоманов" Трампа и отказались от участия в "Мисс Вселенная"

"Они привозят сюда наркотики и преступления", — подчеркнул он

Шакира резко отреагировала на такие слова кандидата на пост президента США: "Это злобные расистские речи старого маньяка, которые приведут страну к расколу и вредят демократии в США. Никто, живущий в этом столетии, не должен быть настолько невежественным".

Читайте: Предвыборное обещание: миллиардер Трамп заявил, что на спор подружится с Путиным

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мексика отказалась от участия в конкурсе "Мисс Вселенная" , правообладателем которого является Трамп, а певица Шер обозвала Трампа "засранцем".