УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где провели лето украинские политики: от Вены до Парашки

18,6 т.
Где провели лето украинские политики: от Вены до Парашки

Большинство представителей украинской власти уверяют, что все лето работали. Некоторые говорят, что отдыхали только в выходные и исключительно в пределах Украины. И лишь единицы признались, что побывали на курортах и посвятили время себе и семье.

"Вести" рассказали, как украинские политики провели ушедшее лето.

Читайте: "Дорога в Кащенко": в Москве появилась полосатая зона отдыха "вырвиглаз". Фотофакт

Своего 16-летнего сына Никиту, которого в свое время крестил мэр столицы Виталий Кличко, народный депутат отправил в школу под Лондоном.

"Сын ездил туда, чтобы подтянуть английский язык. Мы сейчас рассматриваем вариант дальнейшего обучения Никиты за границей — мне бы хотелось, чтобы он получил качественное образование и потом применил знания здесь, в Украине. Но не в политике — стране нужны административные кадры", — говорит кум градоначальника.

Дмитрий Андриевский, депутат-миллионер от той же политической силы, рассказал, что все лето работал и на отдых выделил только неделю. Провел это время на побережье Франции с 20-летним сыном Колей и 13-летней дочкой Настей: "Это был не пляжный отдых, а приобщение детей к мировой культуре. Каждый день мы посещали музеи: Миро, Шагал. Очень хороша была выставка работ Малевича. А с Юлей, старшей дочкой, мы отдыхали на даче. Она с мужем практически каждые выходные лета приезжала ко мне в гости, и мы по-семейному проводили время".

Читайте: Басков страстно зажал в объятия Собчак на Средиземном море: фотофакт

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, махнул на несколько дней в солнечную Италию. Нардеп с женой Роситой и 13-летней дочерью Владиславой побывали на острове Капри.

"Его видели в разных уголках провинции. Видели на Via Camerelle. Видели и на яхте. Некоторые соотечественники даже заметили на ней украинский флаг", — рассказал украинец Олег Ходаковский, который сейчас проживает в Италии.

Ляшко поспешил сообщить, что приехал в Италию с рабочим визитом: "Провели встречу с диаспорой в Риме. Тепло пообщались на встрече в Неаполе. Определили главные проблемы украинцев в Италии".

Валерий Вощевский, вице-премьер-министр Украины, последние выходные лета провел тоже за границей. Он летал в Австрию на торжественный прием в честь десятой годовщины энергетического сообщества. Говорит, что по Вене не гулял, на экскурсии не ходил. "Аэропорт, переговоры, прием, аэропорт", — так описал свой уикенд чиновник. Вощевский уверяет, что этим летом у него вообще не было времени на полноценный отпуск. Но, чтобы отдохнуть и набраться сил, заму Яценюка достаточно провести выходные с семьей и в пределах Украины: "Я отдыхал и душой, и сердцем, когда приехал к матери Марии Васильевне в село Галица на Черниговщине, где я вырос".

Читайте: Отпуск не удался: в украинском пансионате поймали "чиновника ДНР" на отдыхе

Первый зам председателя ВР Андрей Парубий на летних каникулах покорил гору Парашка во Львовской области. Фотографию, на которой нардеп с желто-синим флагом находится на вершине, выложила в сеть его дочь Ярина. Интересно, что подняться на высоту 1268 метров народный избранник решил в День государственного флага.

Как сообщал "Обозреватель", многие украинские певицы, такие как Настя Каменских и Вера Брежнева, предпочли провести лето, как и многие, на морях. Понежиться на зарубежных песчаных курортах к ним присоединились и Аня Седокова с Дашей Астафьевой. Девушки постоянно выкладывали в соцсети горячие фото со своего отдыха.