УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мед Хедс" признались, что принимают допинг. Видео

'Мед Хедс' признались, что принимают допинг. Видео

На днях группа "Мед Хедс" дала первый в истории своей карьеры акустический концерт. Отрывные рокеры запели о романтике в лиричном контексте. Неужели, "сумасшедшие головы" стали спокойными артистами и больше не будут зажигать на сцене – забеспокоились мы.

Однако лидер группы Вадим Красноокий успокоил Обозреватель признанием, что концерт "Акустическая романтика" был посвящен 8 марта и организовывался скорее, как эксперимент. Обрадованные хорошим настроением певца мы также задали ему компрометирующий вопрос, а принимают ли участники коллектива допинг перед выходом на сцену? Ведь "Мед Хедс" на своих концертах устраивают просто сумасшедшие танцы и пляски.

"Настроение создается музыкой. Его надо поддерживать независимо от того, в каком ты состоянии, - объясняет Вадим Красноокий. - Допинги артистам скорее мешают. Конечно, небольшое количество алкоголя добавляет куража. Раньше мы часто использовали этот прием, но сейчас поняли, что можно обходится и без этого".

Тем не менее, артист признался, что совсем без алкоголя в его профессии не обойтись. Например, чтобы не замерзнуть и не заболеть после выступления на открытых площадках в холодное время года, музыканты греются коньяком:

"Алкоголь разогревает кровь и конечности, чтобы пальцы не мерзли и нажимали на струны. Человека ведь можно разогреть изнутри, а инструмент – нет. Потому при температуре -15С группа "Мед Хедс" концертов не дает – у нас просто замерзают духовые инструменты".

При этом, по словам артиста, на холоде важно рассчитать свою норму.

"Бывает, примешь дозу перед концертом, как на вчера, а сегодня теплее…

Для разной температуры воздуха нужна разная норма алкоголя. А то я как-то вышел на сцену и понял, что говорю в микрофон много лишнего (смеется)".

Артист также признался, что вне сцены многие музыканты употребляют другие виды допинга. Для некоторых такой вид расслабления является неотъемлемой частью гастрольной жизни.

Новеньким в своем коллективе Красноокий даже позволял вольности во время гастролей, но музыканты быстро понимали, к чему ведет такой образ жизни и следовали примеру опытных товарищей – знать во всем меру.

"У меня было несколько случаев, когда я выходил на сцену в пьяном состоянии и мне очень не понравилось то, что тогда получилось, - неожиданно разоткровенничался Вадим Красноокий. - Каждый раз, когда кто-то из музыкантов это делает, то все другие - делают выводы. Последний раз перебор с алкоголем случилось у нашего трубача.

Как правило, он вообще не злоупотребляет, но тогда у него был день рождения, он набрался, а нам надо идти выступать…

Это был концерт в клубе, первую часть он отыграл, а потом перестал понимать, что происходит. Да, такое было у нас. Эксклюзивно – один раз".

Красноокий говорит, что каждый член группы "Мед Хедс" отвечает за себя сам, но все вместе – в ответе за то, что делают на сцене. При этом лидер группы не отрицает, что ранее состав его коллектива и вовсе оправдывал свое "бешеное" названием:

"Бывало, что один не совсем трезвый музыкант спасал совсем нетрезвого коллегу" (смеется).

Источник видео Обозреватель

фото пресс-службы "Мед Хедс"

"Мед Хедс" признались, что принимают допинг. Видео
"Мед Хедс" признались, что принимают допинг. Видео
"Мед Хедс" признались, что принимают допинг. Видео
"Мед Хедс" признались, что принимают допинг. Видео