УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-5 фактов про именинника Петра Порошенко

ТОП-5 фактов про именинника Петра Порошенко

Сегодня, 26 сентября, Петр Порошенко отмечает день рождения. И в честь его именин мы решили рассказать вам несколько фактов, которых вы об украинском гаранте до сих пор не знали.

Итак…

Самый молодой Президент Украины

На время инаугурации Петру Порошенко было 48 лет. И пока 5-й Президент Украины является самым молодым. Его предшественники были куда старше.

Например, Леонид Кравчук стал главой государства в возрасте 57 лет. Когда к власти пришел Леонид Кучма – ему было 56. Виктор Ющенко стал гарантом в 51 год, а Янукович – в 60.

Читайте:

Свободовец Черняков отправил сына служить в армию

Источник фото podrobnosti.mk.ua

Мистер популярность

Популярность Петра Порошенко в соцсетях просто поражает. В Google+ у него 77 37 подписчиков, в Facebook - 247 028, Вконтакте - 160 324, а твиттер Президента читают более 150 тысяч человек.

Что интересно, Порошенко - лидер по фейковым аккаунтам Вконтакте. Под его именем и фото в соцсети зарегистрировано 126 страниц. Столько не было даже у Виктора Януковича, причем в период активной травли.

Читайте:Сын Кернеса выбрал себе в любовницы копию собственной матери

Не может попробовать свою же продукцию

Порошенко – диабетик, однако его шоколадная фабрика не производит продукцию для людей с таким типом заболевания. Потому Президент не может есть свои же знаменитые конфеты и прочие лакомства.

Читайте:Экс-жена Шуфрича уже неделю как не может придумать имя новорожденному сыну

Обожает детали

Люди, которым довелось поработать с Президентом, говорят, что Порошенко лично контролирует большинство дел и много внимания уделяет деталям. Обмануть политика очень сложно, так как у него феноменальная память.

Он также не скупится на оплату сотрудникам. Например, зарплата уборщицы фабрики Roshen в Виннице в прошлом году была около 4 тыс. грн. Столько же другие компании платили своим менеджерам среднего звена.

Читайте:Сын Гриценко рассказал про свои "подарки" от Левочкина

Источник фото ru.slovoidilo.ua

Любит английскую литературу и искусство

Петр Порошенко с супругой не раз были гостями разных экспозиций и выставок в "Мистецьком Арсенале" и это не случайно. Президент интересуется английской литературой и является большим поклонником живописи, в частности творений Клода Моне.

Также гарант увлекается теннисом. Но свободное время предпочитает проводить в кругу семьи. Напомним, у политика 4 детей.

Источник видео канал Lusnyak Kal на Youtube