УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигарх Потанин разделит свое состояние между нуждающимися

1,1 т.
Олигарх Потанин разделит свое состояние между нуждающимися

Одним из участников благотворительной инициативы The Giving Pledge, которую организовали Уоррен Баффет и Билл Гейтс, стал владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин - сообщает "ЕвроСМИ". Стоит отметить, что в рамках этой программы состоятельные бизнесмены обязуются не менее 50% своего состояния отдавать на благотворительность.

Сегодня Потанин в ежегодном рейтинге миллиардеров мира, который обновляет Bloomberg, занимает 52-строчку из ста. Его состояние на сегодняшний момент оценивается в 15,4 миллиарда долларов. В своем письме адресованном организаторам благотворительной программы Потанин выразил надежду на то, что его пример вдохновит многих людей по всему миру.

Напомним, что в 2010 году Потанин объявил, что не намерен оставлять свой капитал детям, в качестве наследства, а планирует пожертвовать его на благотворительность.

Источник фото ria.ru

К инициативе Гейтса и Баффета присоединились уже миллиардеры из Великобритании, Германии, Австралии, ЮАР и Индии. В программе также участвует украинец Виктор Пинчук и основатель корпорации Virgin вместе с супругой. Программу The Giving Pledge Баффет и Гейтс создали в 2010 году. Сейчас в благотворительную инициативу входит около ста состоятельных предпринимателей и бизнесменов, помимо самих организаторов.