УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: хватит скулить, сажайте картошку

2,6 т.
Азаров: хватит скулить, сажайте картошку

Премьер-министр Николай Азаров не видит ничего плохого в своей идее о том, что украинцы должны брать лопаты и обеспечивать себя овощами. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу "Мир" - сообщает ТСН.

"Вот я иногда говорю, что хватит скулить, берите лопату, да сажайте картошку, капусту. Вы же свою жизнь сделаете легче. Так вот: у меня дома есть огород, на котором произростает все, что необходимо", - сказал премьер.

По его словам, сейчас его супруга вырастила рассаду помидор.

"Не знаю, что она там еще вырастила. К сожалению, холодно. Но несколько дней назад она все это пересадила в теплицу. Так что вот, наверное, в апреле трава у нас точно своя будет, различные укроп, петрушка там. Знаете, это все очень созидательно", - заверил он.

На вопрос, чем он увлекается, кроме работы и политики, Азаров сказал, что работа ему оставляет мало возможностей, но у него есть свои интересы.

"Я очень люблю музыку, в основном классическую. Собираю пластинки. Люблю очень живопись. Каждое утро плаваю перед работой, получаю такую зарядку", - добавил премьер.

Ранее премьер заявлял, что выращивает капусту с самого детства, и до сих пор на его огороде растет этот ценный овощ.

Напомним, что впервые Азаров заговорил о капусте в ноябре 2007 года, когда он был в должности первого вице-премьер-министра.

"Никто из вас не написал и не сказал, что оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены… Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию", - заявил он журналистам на брифинге.