УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко показал через селфи, как выглядит победа Украины: фотофакт

28,5 т.
Порошенко показал через селфи, как выглядит победа Украины: фотофакт

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook фото, которое символизирует все то, за что борется Украина и с чем она в итоге победит.

На одном кадре-селфи оказались вместе воины украинской армии, женщина-героиня, мать 4-х детей и по совместительству жена Президента Марина Порошенко, мак, как символ памяти и победы Украины в прошлом и жест "V", как символ надежды и победы Украины в будущем.

Подписал фото Порошенко в традиционно оптимистично-патриотичном духе: "Победа будет за нами! Слава Украине!"

Читайте: В России фотоколлаж с Порошенко приравняли к "нацистской символике"

На самом же деле селфи с женой Президента сделано 7 мая во время ее поездки в Днепропетровск, где первая леди открывала "урок мужества" в одной из школ города.

Почетными гостями урока мужества стали также ветераны Второй мировой войны и бойцы антитеррористической операции.

Читайте: Пропагандистский российский сайт RT выдумал, что семья Порошенко покинула Украину

"Низко кланяюсь всем, кто сегодня в этом зале. Это воины, защищавшие государство во Второй мировой войне, и те, кто защищает его сегодня. Большое уважение вам. Я счастлива быть на уроке памяти. Он объединил и веру в будущее, и память о прошлом. Наши герои своими рассказами дают молодому поколению ориентир на жизнь", - подчеркнула Марина Порошенко. В ходе единого урока мужества "Украина - единственная страна", который провели в форме торжественного концерта, ученики пели военные песни и декламировали патриотические стихи украинских писателей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стоматолог Антонина Фартушная умудрилась сделать селфи с Президентом Украины Петром Порошенко на "Киевском Арсенале".

25 апреля жена Президента Украины Марина Порошенко присоединилась к международному экологическому социальному проекту "Сделаем Украину чистой! - 2015" и сделала совместно фото с киевлянами во время уборки Труханового острова.