УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин собирается обыграть в хоккей президента Финляндии

951
Путин собирается обыграть в хоккей президента Финляндии

Во время встречи президента России Владимира Путина и президента Финляндии Саули Нийнистё в Ново-Огареве политики обсудили не только экономические и политические проблемы двух стран, но и договорились "скрестить клюшки на льду" - пишет "ЕвроСМИ".

Во время пресс-конференции Владимир Путин заявил журналистам о том, что Россия остается главным экономическим партнером Финляндии, а Саули Нийнистё выразил уверенность в том, что вместе наши страны преодолеют любые трудности в экономике. После этого, Владимир Путин, вспомнив про встречу с Нийнистё в июне прошлого года под Санкт-Петербургом, когда команда президента России в товарищеском хоккейном матче разгромила команду президента Финляндии, посетовал на то, что нынешний формат встречи не дает возможности вновь сыграть в хоккей с Саули Нийнистё.

Президент Финляндии тут же предложил Владимиру Путину посетить этим летом Финляндию и сыграть в хоккей там. При этом Саули Нийнистё предупредил "уважаемого центрального нападающего", что со времени их последней встречи на льду он "сильно тренировался" и готов взять у президента России реванш за поражение в Санкт-Петербурге.