УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ведущую шоу "Орел и Решка" Регину Тодоренко арестовали в Индии за подготовку террористического акта

38,1 т.
Ведущую шоу 'Орел и Решка' Регину Тодоренко арестовали в Индии за подготовку террористического акта

Невероятные приключения сопровождают Регину Тодоренко по всему земному шару. Казалось бы, отважной телеведущей уже не страшны никакие испытания. Если, конечно, речь не идет об обвинениях в терроризме… Однако обо всем по порядку.

Отсняв необходимый материал на индийском курорте Джайпур, который еще называют "розовым городом", съемочная группа тревел-шоу "Орел и Решка", ничего не подозревая, отправилась в Дели.

По дороге же команде позвонил менеджер по локациям, который сообщил телевизионщикам весьма неприятную и как минимум странную новость – их разыскивает полиция, да еще и в компании с антитеррористической инспекцией, а в Джайпуре уже объявлен план-перехват, и им срочно нужно возвращаться обратно.

Читайте:Несмотря на войну: ТОП украинских артистов, которые продолжают гастролировать в России

Недоумевая и подозревая, что это полное недоразумение, украинские телевизионщики вернулись в гостиницу в Джайпуре, где их ожидал допрос и обыск в присутствии 15 полицейских и прочих представителей государственного департамента, комитета национальной безопасности и службы авиационной безопасности Индии.

А все потому, что в стране запрещена любая видеосъемка, и снимая с коптера на GoPro, съемочная команда тем самым и спровоцировала обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту. Однако незнание законов не освобождает от ответственности, и телезрители гарантировано могли остаться без первого выпуска нового сезона тревел-шоу "Орел и Решка", ведь полиция грозилась удалить весь отснятый материал… Если бы нашла его.

Читайте:Экс-"Real O" Регина едва не погибла на съемках телепередачи

Ситуацию спасла Регина Тодоренко, которой, кстати, повезло больше всех. Из всей съемочной группы, по мнению индийских полицейских, на террористку менее всего была похожа именно ведущая и ее (вместе с тщательно спрятанными исходниками) первой отпустили на самолет.

- Хоть обвинения и были беспочвенными, шпионом я себя почувствовать все же успела, - рассказывает Регина Тодоренко. – Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать. До самой посадки в самолет меня не покидала мысль, что вот-вот мое имя объявят через громкоговоритель, позовут на досмотр и вовсе отберут все исходники передачи.

Читайте:Скандальная депутат Кошелева была не волонтером, а лицом фитнес-центра

К счастью, все обошлось, и вслед за Региной инспекция отпустила и всю съемочную группу, убедившись, что никаких террористических действий с ее стороны все же не было. Тем не менее, команде пришлось заплатить символический штраф – 300 рупий, что в переводе на валюту Украины составляет около 75 гривен.