УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Агутина опустили ниже плинтуса из-за безграмотности

Агутина опустили ниже плинтуса из-за безграмотности

На днях из-за незнания норм и правил русского языка известный певец Леонид Агутин публично оконфузился. Делая, запись в собственном микроблоге артист даже не думал, что накликает на свою голову столько сарказма со стороны фанатов.

Причиной шумихи стал пост Агутина в твиттере:

"Сингапур, вид из грЕмерки".

Подписчики, прочитав эту запись, подняли артиста на смех. Многие посчитали, что столь публичному человеку надо бы и в словарь иногда заглядывать. При этом коллеги певца стали полностью на его сторону, дескать, ну с кем не бывает – ошибся…

Читайте:Сын Повалий прикольнулся над Кернесом

Источник фото tele.ru

"Опечатка, наверное… Леонид Агутин - один из самых эрудированных и образованных людей шоу-бизнеса. Поверьте мне. С ним можно разговаривать на любую тему. От искусства до живописи. Даст сто очков вперед многим искусствоведам",- уверяет Аркадий Укупник.

"Я не поменяю свое мнение о Леониде Агутине как о талантливом певце и композиторе на основании досады и оплошности. Кроме того, что это часто происходит случайно. Люди не ту букву нажимают и т.д",- считает Александр Цекало.

При этом сам Агутин тут же "затер" злополучную запись, как только увидел, сколько шума она вызвала.

Читайте:Дорн отказался от концертов из-за записи альбома

Между тем программа "Невероятная правда о звездах" (СТБ) решила проанализировать, а насколько безграмотны знаменитости? Телевизионщики исследовали страницы в соцсетях известных людей, пообщались со специалистами и обещают уже сегодня, в 18:20, рассказать всю правду о самых нелепых грамматических курьезах звезд эстрады.

Кстати, певец и самый известный московский альфонс Прохор Шаляпин наперед предупредил, что от него особых знаний в области русского языка ждать не стоит:

"Я не стесняюсь, что я ошибаюсь, и то, что Агутин ошибся, ничего страшного. Не важно, что ты ошибся орфографически, важно, что ты донес какую-то умную мысль, которая из глубины души, какая-то созидательная мысль",- говорит Прохор Шаляпин.

Читайте:Шаляпин заставляет жену перекроить лицо и тело у хирургов

Источник фото plitkar.com.ua

Однако ошибаются не только молодые исполнители, порой своим незнанием родного языка поражает даже обладатель двух красных дипломов (!) Николай Басков. Иногда кажется, что он совсем не помнит про знаки препинания. Например, поздравляя Анастасию Волочкову с именинами, "золотой голос России" написал в твиттере:

"Дорогая и неповторимая с ДР! Будь счастлива во всем что ты делаешь и пусть сбудутЬся все твои мечты! ?".

Источник фото telegraf.com.ua

Читайте:

Внучка Фокина свалила из киевского "ада" в Майями