УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии

Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии

Семья известного актера, его звездные коллеги и простые поклонники не верят в то, что один из самых любимых комиков планеты наложил на себя руки...

Его все привыкли видеть улыбающимся, с искоркой в глазах, полного энергии и сил, потому никто не ожидал, что голливудская знаменитость решится на суицид. Его без сознания нашли в собственном доме 11 августа в Калифорнии, через 7 минут актера не стало. Приехавшие доктора лишь зафиксировали смерть.

Сейчас идет расследование причин смерти звезды, но по предварительным данным – 63-летний актер задушился.

– Робин Уильямс был летчиком, доктором, джинном, воспитателем, президентом, профессором, беспокойным Питером Пеном и много еще кем. Но он был единственным в своем роде... Он заставлял нас смеяться. Он заставлял нас плакать, – цитирует Барака Обаму "МК".

Читайте:Министр культуры Нищук предложил Повалий отказаться от статуса украинской звезды

Источник фото kino-teatr.ru

Однако не только президент США любил фильмы с Робином Уильямсом, актера обожали и его звездные коллеги, которые до сих пор не верят в то, что артист добровольно ушел из жизни.

– Грустный, грустный день… Мои соболезнования семье Робина и его друзьям. Он приносил свет в каждую комнату, в которую входил, и был настоящим комедийным гением. Мир будет скучать без тебя, Робин! – цитирует Instagram Дженнифер Лопес газета "Сегодня".

Певице и актрисе удалось поработать на одной съемочной площадке с Уильямсом, она лично хорошо знала актера.

А всегда эпатажная Леди Гага на этот раз решила внести в собственный твиттер нотку серьезности.

–Покойся с миром+смехом, Робин Уильямс. Возможно, эта трагедия прольет свет на серьезность депрессий. Ты делал нас такими счастливыми.

Источник фото film.ru

Не может прийти в себя семья актера. Никто не ожидал от него такого шага, никто не был готов к тому, что он не просто уйдет из жизни, а еще и сделает это добровольно.

– Я потеряла своего мужа и своего лучшего друга, а мир потерял одного из самых любимых артистов и самых прекрасных людей. Моё сердце разбито... Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам, – цитирует Би-би-си заявление жены актера Сьюзан Шнайдер.

Источник фото vev.ru

Последней записью, которую оскароносный актер сделал в соцсетях, стало поздравление дочери с днем рождения.

Отметим, что Робин Уильямс в прошлом страдал от наркотической и алкогольной зависимости. В июле текущего года он некоторое время провел в реабилитационном центре в Миннесоте.

К специалистам актер обратился сам, боялся сорваться и вернуться к старым привычкам после особенно напряженного и сложного рабочего графика.

В близком окружении его называли "самым смешным человеком на планете". И при этом рядом не оказалось никого, кто помог бы звезде справиться с депрессией, которая, вероятнее всего, и стала основной причиной его самоубийства.

Источник фото assem-kz.blogspot.com

Отметим также, что Робин Уильямс был реализованным, востребованным, высокооплачиваемым актером. В его копилке множество наград. В 1998 году он получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". На счету актера также 5 "Золотых глобусов" и по 2 "Эмми" и BAFTA.

Начиная с 1990-го года и по настоящее время в прокат ежегодно выходили по 2-3 фильма с участием Робина Уильямса.

Помним, любим, скорбим и не верим....

Источник фото lenta.ru

Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии
Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии
Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии
Мир скорбит о Робине Уильямсе, задушившем себя из-за депрессии