УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фагот и Вакарчук стоят на баррикадах, а Байрак боится войны

7,3 т.
Фагот и Вакарчук стоят на баррикадах, а Байрак боится войны

Ночные события в центре Киева, когда власть попыталась "зачистить" майдан от митингующих, не оставили равнодушными украинских звезд, которые были шокированы разгоном Евромайдана - сообщает "ТСН.Особливе".

Режиссеру Оксане Байрак страшно за Киев и страшно выходить на Крещатик, а ночные события она назвала "стыдом и позором". Лидер группы "ТИК" Виталий Бронюк пожелал ума "дядям, от которых многое зависит", чтобы они думали о людях, а певец Виталий Козловский считает, что людей никто не имеет права разгонять, если такова их воля.

Читайте:Комиков из "Квартала-95" окружил "Беркут"

Постоянный участник Евромайдана и лидер группы "ТНМК" Олег Михайлюта был ночью в центре Киева и переживает, что может случиться что угодно.

"Нервная ночь была, я еще вот в принципе не спал, оттуда и пришел. Ты понимаешь, что страшно, что может быть что угодно после того, что мы уже видели, никто не знает, кому и что в голову придет. Только так стоять и кричать, алле люди, опомнитесь!" - говорит Михайлюта.

Читайте:Билык: народ всегда прав!

Телеведущего Юрия Горбунова возмутило, что на такой силовой шаг власти пошли тогда, когда в Киеве было много европейский политиков, от которых зависит будущее Украины. А Руслане Писанке страшно, что могут начаться боевые действия.

"Я хочу сказать: давайте собираться, давайте что-то говорить, давайте что-то делать. Меньше всего я хотела бы, чтобы произошли какие-то военные действия, потому что страшнее этого нет ничего. Я эту страну оставлять не хочу, когда придет мое время помочь ей, я помогу, я отдам все", - говорит Писанка.

Читайте:ALLOISE поддержала митинги и отказалась от участия в "Евровидении"

Напомним, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук был на Майдане во время столкновений с силовиками и заявил, что ему не страшно.