УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезды эстрады сыграют в футбол с героями Крыма

Звезды эстрады сыграют в футбол с героями Крыма

Украинские артисты, звезды ТВ, кино и эстрады проведут матч дружбы с Героями Украины. Шоумены сыграют в футбол с легендарным батальоном морской пехоты из Феодосии.

Именно эти мужчины отчаянно защищали свою военную часть. 6 марта военные оказались заблокированы в в/ч А2272, россияне требовали, чтобы украинцы сдали оружие и боеприпасы. В ответ пехотинцы написали на воротах части "Дважды НЕ умирать", они отказались выполнять требования оккупантов, а командир батальона Дмитрий Делятицкий даже дал интервью каналу РФ "Кремль.tv".

В своем обращении он заявил, что выступает за единую и неделимую Украину.

На долю батальона выпало немало испытаний. 24 марта часть штурмовали российские войска, несколько украинских военнослужащих были взяты в плен, оккупанты требовали вывести личный состав за пределы полуострова. После ряда масштабных провокаций часть была переведена на материк.

Звезды украинского телевидения и эстрады решили поддержать Героев Украины, а именно таковыми они считают морских пехотинцев из Феодосии. Футбольный клуб "Маэстро", в котором состоят исключительно знаменитости, 3 апреля сыграет товарищеский матч по футболу с военными.

Матч пройдет на базе "Динамо" в Конче-Заспе, начало в 10:00. А уже на следующий день морские пехотинцы отправятся на передовую защищать нашу страну.

по материалам пресс-службы