УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезды кино бойкотируют фестиваль Михалкова

Звезды кино бойкотируют фестиваль Михалкова

Никита Михалков негодует – кинематографисты массово отказываются от участия в его фестивале.

Отметим, что известный режиссер является президентом Московского кинофестиваля. Как сообщает ТСН, изначально на суд жюри участниками было подано около тысячи фильмов.

Однако после того, как Никита Михалков выступил с пламенной речью в защиту политики Владимира Путина по отношению к Украине – количество конкурсантов на его фестивале стало значительно уменьшаться.

Сейчас режиссер говорит, что в ММКФ принимают участие менее 400-т лент. Однако сам Михалков считает, что такой низкий рейтинг его кинофестиваля связан с санкциями, которые введены против России.

Читайте:ТОП-5 звездных предателей Украины

Источник фото kommersant.ru

Режиссер такому положению дел не удивлен и говорит, что закономерно международные санкции ударили по всем отраслям, в том числе по кино.

– Кто-то остерегается, кто-то боится. Сказалось это на фестивале, не могу это скрывать. И было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет. Это неприятно, но есть положительная вещь. Есть реальная необходимость обратить внимание на самих себя. Я лично чувствую, что появляется желание быть независимыми и высказать протест против формулировки "наказать Россию", - заявил Никита Михалков в интервью НТВ.