УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили неожиданно выселили из госрезиденции в Одессе

13,7 т.
Саакашвили неожиданно выселили из госрезиденции в Одессе

Новоназначенный губернатор Одесской области Михеил Саакашвили не чувствует себя достаточно комфортно, проживая в здании, расположенном на территории госрезиденции.

Саакашвили признался журналистам, что поселился на территории резиденции президента Украины временно и вскоре собирается заняться поиском другого, более подходящего жилья, пишет "КП".

"Честно говоря, мне моя комната показалась не очень удобной, - разоткровенничался чиновник. - К тому же и сам дом сложно назвать гостиницей, из гостиниц ведь не выселяют постояльцев, а меня вот выселили – на два дня с вещами, по непонятным причинам".

Читайте: Путин будет недоволен успеху Саакашвили

Резиденция президента Украины - старинный дом, утопающий в зелени. От посторонних глаз его надежно скрывает высокий забор. Здание расположено через дорогу от Дома приемов облсовета. Лет двадцать использовалось в качестве гостиницы для иногородних губернаторов. Последним, кто жил в особняке, был глава области 2010-2013 годов Эдуард Матвийчук.

По мнению бывшего лидера Грузии, такие резиденции для чиновников – пережитки прошлого.

"Я бы сдал владения денежным магнатам, которые могли бы обогатить областную казну, - сказал губернатор. - Почему бы и нет, если люди готовы платить хорошие деньги", - резюмировал политик.

Читайте: Мустафу Найема поймали за распитием дорогущего вина с Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", ранее новый глава Одесской области Михеил Саакашвили официально подтвердил назначение Георгия Лорткипанидзе на должность начальника Главного управления МВД в Одесской области. По словам губернатора, этот генерал полиции будет его единственным "экспортом из Грузии".