УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ани Лорак бойкотируют в соцсетях после вручения премии в РФ

35,9 т.
Ани Лорак бойкотируют в соцсетях после вручения премии в РФ

Ани Лорак, которую еще недавно обвиняли в антиукраинской позиции и пиаре на крови Майдана, получила очередную награду в Москве, чем вызвала шквал негативных комментариев. Причем, и со стороны украинских и со стороны российских пользователей. Об этом сообщают "Вести".

На фото, размещенном на сайте премии RU.TV, Каролина в смокинге принимала поздравления за победу в двух номинациях – "Лучшее шоу" и "Лучший дуэт" (за песню "Зеркала" с Григорием Лепсом).

Читайте: Джамала посвятила престижную награду крымским татарам. Фотофакт

Но вместо поздравлений, певица получила негодование: "Лорак ...что не сделаешь за деньги ...не так ли Каролина? Тут даже комментировать не хочется ....тьфу… шерсть", "Кто тут рассказывал, что для нее тема погибших на войне – личная трагедия, потому что у нее брат погиб в Афгане? Мне вот интересно, а если б ее в Афгане наградили, она бы тоже поехала за статуэткой, продажная…! Вспомните, как после событий в Грузии в 2008 Вахтанг Кикабидзе отказался от награды в России, а эта…", "Я даже лекарства не покупаю российские. А вы совесть свою продаете за статуэтки! Стыдно и противно!", "Почему бы тебе там Каролина и не остаться?"…

Сообщается, что подобного рода комментарии есть и на личной страничке певицы, где она поделилась фото с премии, а еще пользователи пишут, что за вчерашний день все их критические посты были удалены.

Интересно, что и в России, судя по материалам их СМИ и комментариям под материалами, "своей" она так и не стала.

"Несмотря на настоящий бойкот, который устраивают некоторые украинские артисты России, отказываясь давать здесь концерты, есть и те, кто, несмотря на собственные убеждения, от хлебного заработка на территории РФ отказываться не хочет. В то время как у себя на родине такие звезды выступают с критикой действий России в отношении Украины, в Москве они спокойно участвуют в корпоративах, а также получают музыкальные премии и появляются на светских тусовках", - пишет издание "Super.ru" в материале, посвященном Ани Лорак.

"Певица Ани Лорак, не так давно обвиненная в спекулировании темой трагических событий на Майдане в своем новом клипе, попыталась оправдаться у себя на родине", - пишут они (после признания певицы, что она до сих пор не представляет себе Крым в составе России).

Читайте: Душераздирающий клип Арсена Мирзояна о беспризорниках

В комментариях российские пользователи пишут: "Вон из России! Крым наш был и есть", "Согласен, пусть у себя на Украине поет. А в РФ ее не стоит больше пускать, на месте бизнесменов заказывающих таких певиц я б задумался".

Напомним, ранее сообщалось, что из-за угрозы бойкота ее концертов Ани Лорак отменила запланированные гастроли в Западной Украине. Львовские активисты обещают снять бойкот с концертов украинской певицы, если она споет известную песню ультрас "Путин - *** ло ".