УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские артисты боятся сдохнуть от голода из-за кризиса и невостребованности

38,0 т.
Российские артисты боятся сдохнуть от голода из-за кризиса и невостребованности

Нынешний кризис ударил не только по карманам простых граждан, но и по отечественным знаменитостям. В трудные времена зрители отказываются покупать билеты даже на выступления звезд первой величины – сетует российский "Собеседник".

Большинство артистов вынуждены отменять свои концерты, а в лучшем случае – выступать в полупустых залах. Среди звезд началась самая настоящая паника: они боятся, что в самый хлебный для них декабрь могут вообще остаться без заработков.

Потянуть звездные гонорары, которые после скачка курса доллара стали заоблачными, не могут даже серьезные компании. Прокатчики советуют звездам переводить гонорары в рубли, но они не всегда соглашаются. Так, директор Софии Ротару Сергей Лавров уже заявил, что София Михайловна получает зарплату исключительно в иностранной валюте, так как является жительницей другого государства. Поэтому она до сих пор ждет приглашения на Новый год.

– Те расценки, которые были у звезд до подорожания иностранной валюты, сейчас оказались неподъемными, – сетует продюсер Леонид Дзюник. – Нынче 10 тысяч евро (гонорар артистов третьего эшелона. – Авт.) – это почти шестьсот тысяч рублей. Артистам надо это понимать, снижать цену и брать в рублях.

Читайте:Лолита и Ефросинина без макияжа не похожи на себя, а Власова выглядит на 18

Источник фото elive.com.ua

– Я думаю, что спрос будет на Ёлку, Полину Гагарину, "Рефлекс" и "А-Студио", - прогнозирует шоумен. - При этом те, кто привык приглашать на свои праздники Колю Баскова и Филиппа Киркорова, и в этом году своей традиции не изменят. Для таких людей стоимость не имеет большого значения.

Не думаю, что кризис повлияет на звезд 90-х. Во-первых, они никогда не задирали цены. Во-вторых, они привыкли пахать. Чем ждать один концерт, за который им заплатят пятьдесят тысяч евро, они лучше выступят пять раз за десять тысяч. Я думаю, что больше всего в этом году пострадает среднее звено. В частности, выпускники различных конкурсов "Первого канала" и телеканала "Россия". Вот на них спрос будет небольшим.

Читайте:

Лорак без макияжа выглядит младше Джанабаевой, а Димопулос – просто ужасна

Источник фото foto.delfi.ua

Высказал свое мнение о кризисе в российском шоубизнесе и скандальный телеведущий Отар Кушанашвили.

– Я всегда считал идиотами тех, кто платит за наших артистов большие деньги, – говорит журналист. – Откуда эти цифры? За каким лядом Лепсу платят три миллиона рублей, я не знаю, а вы и подавно не узнаете.

Это мир перевертышей, мир кривых зеркал и уродцев, много о себе воображающих. Из тех людей, что вижу и знаю я, достойных гонораров заслуживают токмо Я, МАЛАХОВ, но первее всего НАГИЕВ. Что делать артистам в эпоху кризиса? Да пусть хоть передохнут.

Читайте:

Самозванка из России, ставшая "Миссис мира-2014", призналась, как попала на конкурс

Источник фото akimov.livejournal.com