УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тина Кароль едет в Крым с благотворительными концертами

16,6 т.
Тина Кароль едет в Крым с благотворительными концертами

Знаменитая украинская певица Тина Кароль не отказывается от украинцев в Крыму. Певица в следующем месяце выступит на полуострове с благотворительными шоу в рамках концертного тура "Сила любви и голоса".

По решению артистки все деньги от продажи билетов на эти концерты будут перечислены в благотворительный фонд певицы "Полюс притяжения", и пойдут на покупку медицинского оборудования в детские онкологические отделения городских больниц на Западной Украине.

Отметим, что гонорары со всех предыдущих концертов тура "Сила любви и голоса", с которыми певица гастролирует с ноября прошлого года, были также перечислены в ее фонд. Благодаря этому была оказана помощь в оснащении онкологических больниц в 16-ти городах Украины.

Читайте:Лобода вспомнила о "ВИА Гре"

О том, кому и как помогла Кароль можно прочитать в ее отчете по благотворительной деятельности на официальном сайте певицы.

Что касается концертов в Крыму, то Тина не собирается поощрять аннексию полуострова. Звезда отмечает, что по-прежнему считает АРК территорией Украины и едет выступать для своих соотечественников.

По словам организаторов тура, артистка считает украинцев, которые живут на полуострове - заложниками политической ситуации. Кароль заявила, что петь на украинском в Крыму - это долг всех украинских артистов.

Читайте:Геннадий Кернес показал подросшую внучку

Артистка надеется, что ее концерты пройдут при полных залах и ей удастся собрать максимум средств для онкобольных деток.

Отметим, что Тина Кароль является единственной певицей в стране, которая обладает Государственной наградой за Миротворческие миссии в 2006 году в Ираке и Косово, она также награждена наивысшим церковным орденом Святой Великомученицы Катерины Первой степени.

Читайте:Вакарчук про концерт в Киеве: такое не забывается!

по материалам пресс-службы певицы