УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

8 мужчин Аллы Пугачевой

18,5 т.
8 мужчин Аллы Пугачевой

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, сегодня отмечающая свой 66-й день рождения, по жизни всегда выбирала себе ярких мужчин — таких же, как она сама. Со многими бывшими возлюбленными певица заключала негласный договор, запрещающий им говорить о ней в СМИ.

В 66-ой день рождения Аллы Пугачевой предлагаем вспомнить самые громкие романы певицы.

Миколас Орбакас (брак продлился с 1969 по 1973 год)

Литовский цирковой артист стал первым официальным мужем певицы, с которым примадонна прожила в браке четыре года. Знакомство будущей четы произошло в эстрадно-цирковом училище. Примечательно, что накануне первого визита Пугачевой в кузницу артистов ей нагадали, что именно там она встретит мужчину, который станет ее мужем. В итоге пророчество сбылось.

Будучи замужем за артистом, Алла официально носила фамилию Орбакене, однако на концертах выступала под своей девичьей фамилией. Именно в браке с Миколасом у Пугачевой родилась дочь Кристина. Экс-супруг певицы отказывается давать комментарии касательно своего бывшего брака.

Читайте: Алла Пугачева отмечает 66-летие: яркие цитаты и неординарные образы

Павел Слободкин (были вместе с 1974 до 1976 года)

Не менее легендарный, чем сама Алла, Павел сыграл одну из важнейших ролей в жизни примадонны. В 1966 лет талантливый музыкант основал коллектив "Веселые ребята", который позже помог стать Пугачевой настоящей звездой. В "ребятах" успела поучаствовать не только Алла Борисовна, но и Александр Градский, Александр Буйнов, Алексей Глызин. Именно в рамках проекта Павел Яковлевич "смастерил" ту самую знаменитую аранжировку на песню "Арлекино", триумфальное исполнение которой потрясло всю Восточную Европу.

Но уже спустя два года творческие отношения, как и романтические, сошли на нет. Говорят, однажды Слободкин даже ударил Пугачеву, чтобы утихомирить ей буйный нрав. После чего двадцатисемилетняя звезда ушла от возлюбленного.

Александр Стефанович (брак продлился с 1976 по 1980 год)

Ленинградского режиссера Александра Стефановича и Аллу Пугачеву осенью 1976 года познакомил поэт Леонид Дербенев. Спустя некоторое время Пугачева вышла за него замуж – это был ее второй брак. С ним певица прожила в браке 3 года. Недавно режиссёр снял 12-серийный сериал "Кураж" по его же одноименному роману, премьера которого пройдет на Первом канале.

— Алла сыграла яркий, но короткий эпизод в моей дивной и бурной жизни, — признаётся режиссёр.

Читайте: Алла Пугачева отмечает День рождения не в самой лучшей форме

Евгений Болдин (брак продлился с 1985 по 1993 год)

Видный мужчина с пышной шевелюрой был концертным директором и продюсером Пугачевой, однако их профессиональные отношения вскоре переросли в романтические, а затем — и в официальные. В браке с ним королева российской эстрады прожила рекордные на тот момент восемь лет. После развода с Болдиным Пугачева исполнила песню "Сильная женщина" со ставшими крылатыми словами: "Крикну, а в ответ – тишина. Снова я осталась одна". Евгений Борисович также заключил с Аллой договор и уже пять лет не говорит о бывшей супруге ни слова.

Владимир Кузьмин (встречались с 1986 по 1988 год)

Яркой страничкой в жизни Пугачевой стал бурный роман с талантливым музыкантом Владимиром Кузьминым. К моменту знакомства с Пугачевой он был известным на всю страну музыкантом, которого, тем не менее, еще не показывали по телевидению. Записи группы Кузьмина "Динамик" Пугачевой показал ее звукорежиссер Александр Кальянов. Алла захотела встретиться с рокером лично и отправилась на его концерт. Там он произвел на поп-звезду неизгладимое впечатление — все последующие дни ее пребывания в Ленинграде Пугачева уже не расставалась с Кузьминым. Впрочем, роман двух звезд оказался недолгим и спустя год сошел на нет.

Сергей Челобанов (встречались с 1990 по 1993)

В ноябре 1991 года на телевидении появился клип "Незваный гость", в котором вместе с Пугачевой перед публикой предстал певец Сергей Челобанов. Артист-самородок был бывшим саратовским боксером, решившим стать поп-звездой и приехавшим ради своей мечты в Москву. Публика с радостью подхватила подогреваемый самими артистами миф о том, что у Пугачевой новый роман, и стала взахлеб обсуждать достоинства и недостатки самобытного исполнителя, называвшего себя исключительно по имени отчеству – Сергей Васильевич. Однако Челобанов не прошел испытание славой, начал злоупотреблять спиртным и более сильными стимуляторами. После расставания с "женщиной, которая поет" он надолго ушел в "пике" и исчез с эстрадного небосклона.

Читайте: Жизнь в замке: в сеть попало домашнее видео Пугачевой и Галкина

Филипп Киркоров (брак продлился с 1994 по 2005 год)

Ныне король российской поп-музыки, будучи начинающим артистом, красиво и долго добивался взаимности от примадонны. Пугачева и Киркоров поженились совершенно неожиданно, во время гастролей Филиппа в Санкт-Петербурге в марте 1994 года. Паспорта им вручал лично мэр Анатолий Собчак, а печать о браке в документе Пугачевой пришлось ставить на странице "Дети" — в графе "Семейное положение" не оставалось свободных мест. Алла и Филипп прожили в браке 11 лет.

Максим Галкин (в браке с 2011 года по настоящее время)

По иронии судьбы Аллу с Максимом познакомил тогда еще законный муж певицы Филипп Киркоров в июле 2001 года. Судьбоносная встреча артистов состоялась в Витебске на фестивале "Славянский базар". У Галкина там состоялся дебютный сольный концерт, а Алла была председателем жюри. По словам Максима, это не была любовь с первого взгляда, однако со временем чувства взяли верх. Не так давно звездная чета обзавелась собственными детьми: недавно малышам Гарри и Лизе исполнился годик.

Читайте: В сети появились снимки неузнаваемой Аллы Пугачевой в съемке 1999 года