УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк потратил на празднование дня рождения 50 тыс.грн. Видео

1,1 т.
Яценюк потратил на празднование дня рождения 50 тыс.грн. Видео

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на прошлой неделе отпраздновал свое 39-летие. В этот день депутат устроил коллегам по оппозиции "шведский стол" в ресторане "Ривьера", где специально арендовал целую террасу - говорится в сюжете программы "Гроші".

Место и время банкета депутат не афишировал, но журналистам "Грошей" удалось попасть на закрытое празднование к лидеру оппозиции. О банкете в окружении Яценюка ничего не рассказывали, мол, праздновать именинник будет в семейном кругу.

Однако, соратник Яценюка по оппозиции Олег Тягнибок выдал тайну журналистам, признавшись, что его пригласили на празднование к коллеге. А место проведения тусовки выдали два джипа, припаркованные возле черного входа в один из самых дорогих отелей столицы. Они оказались очень похожи на те, на которых ездит Арсений Петрович.

На летней террасе, которую специально арендовал к празднику именинник, можно было заметить правую руку Яценюка Андрея Пышного, нардепов от фракции "Батькивщина" Николая Княжицкого, Андрея Павловского, Вячеслава Кириленко, Александра Бригинца, и свободовца Андрея Мохника.

Шведский стол Яценюка был относительно "демократичным" - помидоры, сыр, водичка, пять видов горячих блюд, красное и белое вино. По словам самого именинника, руководители оппозиционных фракций подарили ему одинаковые подарки.

"Свобода подарила большую книгу. Виталий также книгу подарил", - рассказал Яценюк журналисту "Грошей".

Источник фото podrobnosti.ua

В свою очередь, журналист программы подарил депутату булаву как символ президентской власти. От нее оппозиционер отказываться не стал. А вот именинный торт политик демонстрировать не захотел.

"Я понимаю, что у вас своя работа - но это не рабочий момент", - отметил он.

Интересно, что праздник еще не закончился, а на официальном сайте отеля, уже разместили фотографии Арсения Яценюка и его жены Терезы, в разделе "Наши гости".

Как оказалось, средний счет в ресторане, где праздновал 39-летие Арсений Яценюк, обоходится около $ 100 на человека, а аренда веранды стоит 2500 грн в час. Политик же праздновал именины с 18:00 часов примерно до десяти вечера.

Депутатов на дне рождения было около 50. Получается, праздник обошелся оппозиционеру примерно в 50 тыс. грн. А ему подарили только книги.