УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лечащий врач Фриске о последних днях жизни певицы: она приехала умирать

30,6 т.
Лечащий врач Фриске о последних днях жизни певицы: она приехала умирать

В Москве скончалась певица Жанна Фриске. Артистку последние два месяца жизни лечили в Российском онкологическом центре, уже туда ее доставили ослепшей и в крайне тяжелом состоянии.

Медики онкоцентра сообщили следователям, что консилиум отказал Жанне Фриске в лечении из-за больших рисков.

"Она лечилась сначала в Германии, потом в Америке. К нам приехала она уже умирать… На самом финише. Американцы выдали ей препарат, который не зарегистрирован в России, и мы получили от Минздрава специальное разрешение на введение ей этого препарата. Ее к нам привозили раз в неделю как раз для инъекций", - сообщил директор онкоцентра Михаил Давыдов, передает LifeNews.

Около месяца назад был собран консилиум, поскольку были сомнения, вынесет ли организм певицы такую нагрузку, — препарат достаточно сильный. А у нее к этому времени был уже изношен головной мозг, отметил медик.

Читайте: Сестра Фриске рассказала, что от нее отказались все врачи в последние месяцы перед смертью

По словам Давыдова, он видел ее всего лишь один раз на консилиуме, тогда Жанна уже ослепла. Никаких жалоб или пожеланий певица не высказывала. Лечением Фриске занимался известный доктор Михаил Личинцер — заведующий отделением химиотерапии и комбинированных методов лечения злокачественных опухолей. Он также сообщил следователям, что Жанна прибыла в Россию уже на исходе своих сил.

Когда она прибыла в Россию, ее болезнь сильно прогрессировала. Они обратились к нам, чтобы мы вводили ей препараты, выписанные в США. Вылечить, конечно, было невозможно, но родственники на этом настаивали, поэтому ее раз в неделю привозили для введения лекарств. Это был уже финиш", - рассказал Личинцер.

Читайте: Родные Фриске опровергли сообщения СМИ о дате и месте похорон

Ранее "Обозреватель" сообщал, что последние месяцы жизни Жанна Фриске была в коме.