УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял

Свободовец похвастался, как 'рассиян' гонял

Депутат-свободовец Юрий Михальчишин в отпуске не скучает. Свободное время политик проводит во Львове с друзьями, а заодно не упускает возможности поиздеваться и морально унизить "рассиян".

На днях на своей странице Вконтакте политик-националист рассказал, как ему показалось, забавную историю. Депутату не понравилось, что через Львов лежал пробег за русское братство Россия-Сербия. Свободовец даже попытался преследовать россиян, ступивших на украинскую землю.

"Типичная ситуация из серии "выходные без политики", - вещает на своей странице в соцсети Михальчишин. – Вышли мы со знакомой из гостей, где нас угощали вкусными сырниками, и поехали на заправку "SOCAR" пить капучино… Погода у нас дождливая, поворачиваемся… и видим черный "Ford explorer" с надписью "Рассія-Сєрбія" с русскими номерами, а в авто – спортивных парней.

Ничто иное, как русская пробежка! Вероятность нашей встречи – примерно, как встретить тираннозавра в "Ашане". Ну, и антураж: у нас гламурная "Судзуки", за рулем – нежный цветочек, а у меня только колюще-режущее, и одет я в праздничный фиолетовый свитерок.

Поехали за ними. Русские двигались, очевидно, по навигатору, потому что кривовато как-то… Мы провели их по Львову, до выезда на Ковель, где они наивно попытались сбросить нас с хвоста. Мы отпустили их минут на 10, а потом догнали снова…Но так как ничего разумного придумать не удалось, поехали дальше пить кофе".

Интересно, что агрессивное отношение депутата к русским, его друзей не смутило, многие сочли его рассказ веселым, а погоню по ночным улицам Львова за участниками автопробега – достойным делом для политика.

Чем ему так насолили участники автопробега Михальчишин объяснять не стал, однако размышлял в комментариях под собственным постом, что было бы, будь он в том же месте, но с другой компанией:

"Типа пробег за русскость и славянское братство… Было бы весело, если бы на следующей заправке я полез махать острым предметом, леди – крутить вертушки, а около 20 км назад несколько машин с подмогой разрезали бы темноту… В итоге странное чувство, как будто выставил себя дураком, не сделав ничего неправильного".

Источник фото страница Юрия Михальчишина Вконтакте

Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял
Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял
Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял
Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял
Свободовец похвастался, как "рассиян" гонял