УкрРус

"Телетриумф" раздал свои награды лучшим из лучших

Читати українською
  • "Телетриумф" раздал свои награды лучшим из лучших
    пресс-служба

Наконец-то стали известны имена победителей ежегодной национальной премии в области телевидения "Телетриумф". Напомним, что организаторы должны были раздать награды еще в декабре прошлого года, однако из-за сложной политической ситуации церемонию награждения лучших из лучших перенесли на январь, а затем дважды меняли дату оглашения результатов в феврале.

В итоге Индустриальный Телевизионный Комитет и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания приняли решение огласить победителей заочно и не устраивать пышного торжества, как было принято раньше.

Отметим, что в течение двух недель 161 член жюри премии выбирал лучших из лучших телевизионщиков. В итоге судейский состав определился и назвал самые важные достижения ТВ-отрасли за сезон 2012-2013 в 46 номинациях.

Итак, победителями стали…

-Інформаційно-аналітична програма

"ТСН. Тиждень", телеканал "1+1"

-Эфирное промо, промокампания

"Пекельна кухня", телеканал "1+1"

-Промокампания (комплексная)

"Стосується кожного", телеканал "ІНТЕР"

-Стилист

Светлана Рымакова, Ирина Белина, Елена Твелина, команда гримеров "ШоумаSтгоуон", телеканал "Новий канал"

-Телевизионный дизайн программы

"Стосується кожного", телеканал "ІНТЕР"

-Телевизионный дизайн (ID) каналу

"Елки", телеканал "ICTV"

-Ведущий/ведущая информационной программы

Наталья Мосейчук, "ТСН", телеканал "1+1"

-Ведущий/ведущая информационно-аналитической программы

Алла Мазур, "ТСН. Тиждень", телеканал "1+1"

-Информационная программа

"ТСН", телеканал "1+1"

-Репортер

Ольга Кашпор, "ТСН. Тиждень", телеканал "1+1"

-Специальный репортаж

"Гроші", телеканал "1+1"

-Интервью

Юлия Литвиненко, "Окрема думка", телеканал "ТВі"

-Ведущий/ведущая ток-шоу

Андрей Куликов, "Свобода слова", телеканал "ICTV"

-Политическое ток-шоу

"Свобода слова", телеканал "ICTV"

-Общественно-социальное ток-шоу

"Говорить Україна", телеканал "Україна"

-Ведущий/ведущая развлекательной программы

Владимир Зеленский, "Вечерний Квартал", компания "Студия Квартал-95"

-Информационно-развлекательная программа

"Вечерний Киев", компания "Студия Квартал-95"

-Юмористическая программа

"Вечерний Квартал", компания "Студия Квартал-95"

-Музыкальная программа/фильм

"Брюссель", телеканал "М1"

-Программа для детей

"Світанок", телеканал "ICTV"

-Форматная программа

"Голос Країни", телеканал "1+1"

-Ведущий/ведущая спортивных программ

Роман Кадемин, "Великий бокс", телеканал "ІНТЕР"

-Спортивная программа

"Великий бокс", телеканал "ІНТЕР"

-Спортивный комментатор

Виктор Вацко, телеканал "Футбол"

-Оператор/постановщик телевизионной программы

Владимир Гуевский, "Великий пекарський турнір", телеканал "1+1"

-Продюсер (продюсерская группа) телевизионной программы

Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, "Сказочная Русь", компания "Студия Квартал-95"

-Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионной программы

Рита Яковенчук, Михаил Городничий, "Танцюють всі!", телеканал "СТБ"

-Сценарист (сценарная группа) телевизионной программы

Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Жидков Валерий, Олександр Пикалов, Елена Зеленская, Переверзев Вадим, Роман Маров, Богдан Циганок, Сергей Шинкарук, Александр Староминский, Артем Михайличенко, Максим Гураль, Дмитрий Кучмар, Александр Гаенко, Алексей Павленко, Александр Иванов, Михаил Мартынюк, Александр Щур, Станислав Зубрицкий, Сергей Цвиловський, Юрий Великий, Евгений Прусс, Дмитрий Жибрик, Александр Кулик, "Вечерний Квартал", компания "Студия Квартал-95"

-Художник-постановщик телевизионной программы

Борис Мухин, "Телетриумф-2012", телеканал "Украина"

-Актер телевизионного фильма/сериала (исполнитель мужской роли)

Сергей Стрельников, "Страсті за Чапаєм", компанія "FILM.UA"

-Актриса телевизионного фильма/сериалу (исполнительница главной роли)

Алеся Журакивская, "Дорога в порожнечу", компания "FILM.UA"

-Продюсер (продюсерская группа) телевизионного фильму/сериала

Галина Балан-Тимкина, Влад Ряшин, "Анна Герман", компания "StarMedia"

-Режисер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного художественного фильма/сериала

Александр Тименко, "Анна Герман", компания "StarMedia"

-Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного документального фильму

Игор Кобрин, "1941", телеканал "Украина"

-Сценарист (сценарная группа) телевизионного фильма/мини-сериала/сериала

Алина Семерякова, "Анна Герман", компания "StarMedia"

-Телевизионный документальный фильм/цикл

"Богдан Ступка. Забудьте слово "смерть", телеканал "ІНТЕР"

-Телевизионный художественный сериал

"Анна Герман", компания "StarMedia"

-Телевизионный художественный фильм/мини-сериал

"Метелики", компания "FILM.UA"

-Телевизионный ситком/скетчком

"Сказочная Русь", компания "Студия Квартал-95"

-Ведущий/ведущая программы любого формата — регион

Вахтанг Кипиани, "Історична правда", телеканал "ZIK"

-Документальный фильм — регион

"День - як мить", Львовская областная государственная телерадиокомпания

-Программа любого формата — регион

"180 градусів. Синдром доброти", Ассоциация милосердия "Еммануїл"

-Репортер — регион

Наталия Махнюк, "Велика риба", телеканал "34 канал"

-Аудиодизайн

"Стосується кожного", телеканал "ІНТЕР"

-Композитор телевизионного художественного фильма/сериала

Данило Юделевич, "Анна Герман", компанія "StarMedia"

-Информационная программа — регион

"Деталі", телеканал "34 канал"

-Специальный приз премии "Телетриумф"

Победитель не определен

Наши блоги