УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где едят мажоры?

Где едят мажоры?

"Обозреватель" узнал, где любят бывать состоятельные столичные жители. Золотая молодежь, как правило, выбирает заведения подороже, так как именно перед себе подобными хочется блеснуть новым нарядом, телефоном, машиной…

Нередко такие места служат местом "съема" красавиц. Охотницы за кошельками не упускают возможность попасть в компанию мажоров. Авантюристки нередко тратят последние деньги на то, чтобы приодеться и оплатить хотя мы минимальный заказ в одном из таких заведений. А дальше – дело случая. Если повезет, состоятельный столичный толстосум оплатит банкет и прочие последующие развлечения. А там, кто знает – если получится такого очаровать, то жить можно припеваючи.

Безусловно, зарплаты журналиста не хватит, чтобы обойти все заведения Киева и определить, какие же из них наиболее пафосные и дорогие. Поэтому за помощью мы обратились к каналу ТЕТ. Сейчас телевизионщики выпустили на экраны сериалити "Каста", в котором показывают жизнь золотой молодежи. Отследив маршруты движения его героев, мы и определили, где чаще всего питаются столичные мажоры.

Обедать и ужинать зажиточные киевляне предпочитают в ресторане, мьюзик-баре "Серебро". Сегодня это место пользуется особой популярностью у детей народных депутатов, а также известных бизнесменов. Тут же охотятся за мужчинами красотки-авантюристки.

Гостей тут развлекают Серега, Иван Дорн, а также проходят столь значительные афте-пати, как после награждения журналом Viva самых красивых украинцев.

В "Серебре" вам предложат азиатское, постное, а также кошерное меню. Самые дешевые блюда в меню: картофель по-домашнему (150 г – 39 грн), а также тыквенный суп (245 г – 95 грн). Если же поесть хочется чуть более основательно, то и платить придется в разы больше. Например, обычный ролл Калифорния с лососем здесь стоит 120 грн, а за 400-граммовую пиццу придется отдать 200 грн. Такое же блюдо, как, например, ролл темпура с угрем и крабом, здесь стоит 299 грн.

Ресторан пощадил наши нервы, и алкогольное меню в общем доступе в Интернете решил не выкладывать.

Источник фото сайт ресторана "Серебро"

Еще одним популярным местом приема пищи состоятельных киевлян служит лаунж-ресторан "Сейф", который входит в сеть "Наша карта". Здесь можно отведать Клешни камчатского краба в восточном стиле, порция 130/20/30 г обходится посетителю в 760 грн, паровые мешочки с мясом краба и соусом Бонито можно заказать за 460 грн (порция 235/40/15 г), а за каждую съеденную устрицу (20 г) придется раскошелиться на 85 грн.

Самый дешевый салат в этом заведении – цезарь с телятиной, его цена – 118 грн. Хотя нет, есть еще салат из свежих овощей: помидор, перец, оливки, кинза. 300 г этого блюда стоит 85 грн. То есть дороже, чем килограмм каждого из ингредиентов вместе взятых.

Отобедать в этом заведении не так просто. Депозит столика составляет 1000 грн., и сидеть за ним должно не более 4 чел. Для гостей доступна европейская и японская кухня.

Источник фото сайт Doroga.ua

Ужинать мажоры предпочитают уже в самом центре Киева – ресторане, лаунж-баре "Будда-бар". Кухня здесь паназиатского направления Fushion Asia – это стиль, в котором творит здешний повар француз Маню Дю.

В "Будда-баре" вам подадут салат с омаром и миксом салатов "всего" за 280 грн, фуа-гра с соусом терияки будет стоить 235 грн, а за запеченную черную треску с соусом "Мисо и Юзу" нужно будет заплатить 350 грн.

Блюда поэкзотичней и стоят дороже. Например, цена говядины "Вагу" с острым соусом "Антикуччо" - 930 грн.

Самое дешевое наименование меню – паровой рис – 35 грн. А за традиционный ролл с лососем придется заплатить 110 грн. Стоимость кальяна здесь от 220 до 460 грн.

В "Будда-баре" гостей развлекает известный DJ Kirill Doomski, тут проходят такие знаковые вечеринки, как Ukrainian Fashion Week-пати. Среди гостей ресторана легко можно встретить бывшего гражданского мужа Натальи Могилевской Егора Долинина, актера Оскара Кучеру и других знаменитостей.

К слову, на сегодняшний день это заведение фактически оккупировали состоятельные туристы. В "Будда-бар" все чаще приходят охотницы за кошельками. И сегодня – это одно из наиболее популярных мест "съема".

Источник фото сайт ресторана "Будда-бар"