УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охлобыстин принял целибат и не будет спать с женой

1,4 т.
Охлобыстин принял целибат и не будет спать с женой

Популярный актер Иван Охлобыстин решил принять обет безбрачия или целибат - сообщает "ЕвроСМИ". О своем решении звезда сериала "Интерны" и творческий директор компании "Евросеть" написал в твиттере.

В своем микроблоге Охлобыстин разместил снимок со своим младшим сыном Саввой и подписал его:

"Торжество Православия. 12 лет служения Престолу. Савва впервые вошел в алтарь. Я принял целибат".

При этом появившееся сообщение тут же вызвало живой интерес со стороны поклонников актера. Читатели твиттера буквально засыпали Охлобыстина вопросами о том, как можно принять обет безбрачия, находясь в законном браке, и в чем вообще заключается смысл целибата?

Но ответы на все эти вопросы поклонники могли получить в посте, который Иван разместил в твиттере накануне. Охлобыстин написал, что вчера Савве исполнилось семь лет и завтра на Литургии мальчик сможет впервые войти в алтарь. При этом актер сможет обратиться к своему духовнику за благословением: после рождения Саввы в их семье больше не родилось ни одного ребенка и им с Ксеней пришло время для обета.

Охлобыстин написал, что пришло время взять обет брато-сестринских отношений, для того, чтобы отсечь с души еще одну золотую цепь. Таким образом, звезда "Интернов" надеется "выйти на новый уровень понимания мира".