УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин назвал Авакова геем

2,0 т.
Добкин назвал Авакова геем

Глава Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин после очередной словесной перепалки обвинил народного депутата от фракции "Батьківщина" Арсена Авакова в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В микроблоге Twitter он процитировал российского президента Владимира Путина, который заверял, что права секс-меньшинств в России не ущемляют.

"У нас... люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы, ни, наконец, даже, если они достигают каких-то высот в творчестве, в работе, они не ущемляются даже с точки зрения признания их результатов со стороны государства, я имею в виду награждение их орденами, медалями", - отметил Путин.

Харьковский губернатор, в свою очередь, предположил, что орденом могут наградить и Арсена Авакова.

"Похоже, Авакову орден дадут", - в частности, написал Михаил Добкин.

Отметим, что накануне Аваков и Добкин нагрубили друг друг в социальных сетях. Нардеп назвал председателя Харьковской ОГА "неучем" и "хамом" за то, что Добкин обвинил известного украинского языковеда Юрия Шевелева в пособничестве фашистам.

Как сообщал "Обозреватель", в январе в Украине разгорелся гомосексуальный скандал вокруг имени народного депутата от "БЮТ-Батьківщини" Арсена Авакова и его ближайшего соратника — Александра Кирша.

Сам Аваков назвал заявления о его гомосексуализме провокацией власти против украинской оппозиции.