УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине погиб начальник УВД на Львовской железной дороге - Аваков

7,6 т.
На Донетчине погиб начальник УВД на Львовской железной дороге - Аваков

В Донецкой области при взрыве фугаса погиб начальник Управления внутренних дел на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Сегодня около 15-00, под селом Логвиново Донецкой области (верхняя часть "дебальцевского выступа") попала в засаду группа офицеров МВД во главе с начальником УМВД Украины во Львовской области Дмитрием Загария и командиром батальона специального назначения МВД "Львов" Игорем Вольским. При взрыве фугаса погиб начальник УВБ на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой", - написал он.

Выжившие офицеры, несмотря на ранения, приняли бой.

"В ходе боя тяжелораненые милиционеры, по сути, оказались на территории, контролируемой террористами, несколько часов держали оборону и, в итоге - сумели с боем прорваться навстречу подоспевшему на выручку товарищам нашему подразделению", - рассказал Аваков.

Читайте: Обстрел Краматорска: опубликован список погибших и пострадавших мирных жителей

По его словам, для спасения офицеров бойцы спецбатальона "Львов" и подразделение Нацгвардии провели три боевых рейда. В результате офицеры были деблокированы.

"В настоящее время раненые эвакуированы из зоны АТО", - написал Аваков.

Аваков также отметил, что Загария был прооперирован.

Как сообщал "Обозреватель", автомобиль, в котором находился также и начальник Главного управления МВД во Львовской области Дмитрий Загария, подорвался на фугасе возле Дебальцево Донецкой области.

СМИ сообщили о гибели в результате этого комбата "Львова" Игоря Вольского.

В то же время главред львовского издания Ратуша Николай Савельев заявил, что Игорь Вольский выжил – его с ранениями отправили в госпиталь.