УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безлер решил, что ему не по пути с "грабителями и убийцами ДНР"

57,4 т.
Безлер решил, что ему не по пути с 'грабителями и убийцами ДНР'

Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута в интервью "Коммерсанту" рассказал о том, что с ним на контакт выходит один из главарей террористов на востоке Украины Игорь Безлер ("Бес").

Бывший председатель ДонОГА привел слова боевика, который заявил, что "ему не по пути с "ДНР".

"Единственный, кто активно выходит на диалог, это Безлер. Вот он говорит о том, что здесь (на Донбассе. - Ред.) территория Украины, надо помогать, тут живут украинцы, надо, чтобы работали предприятия. Он согласился при этом, что они работают по украинскому законодательству, в украинской налоговой и финансовой системе. Он готов обеспечивать безопасность, обсуждать вопросы подготовки к зиме", - рассказал Тарута.

"При этом он говорит, что с "ДНР" ему не по пути, потому что они грабят, убивают. Там внутри тоже есть противоречия с точки зрения общего подхода. Понятно, что не все инструкции они получают из Москвы", - привел политик слова Безлера.

Читайте: Надеявшийся пропиариться на украинском ТВ Безлер пришел в ярость из-за сюжета о нем из Горловки

Также Тарута раскритиковал действия самопровозглашенного "премьер-министра" "ДНР" Александра Захарченко.

Читайте: Террорист Безлер работал в штабе у будущего народного депутата от Порошенко

"У меня (с Захарченко. - Ред.) контакта нет. Захарченко же не думает на самом деле о территории. Мы общаемся только с теми, кто действительно думает о жителях, которые остались там, об инфраструктуре, по вопросам жизнедеятельности этих территорий. Захарченко это не интересует", - подчеркнул он.