УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны расследует пожар в танковой бригаде в Кривом Роге

24,5 т.
Минобороны расследует пожар в танковой бригаде в Кривом Роге

По факту возгорания танка в Кривом Роге Министерством обороны Украины проводится служебное расследование, сообщает пресс-служба ведомства.

Около 17:30 20 марта в помещении хранилища парка боевых машин 17-й отдельной танковой бригады, дислоцированной в Кривом Роге, произошло возгорание танка Т-64БВ.

По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в радиостанции Р-123 при проверке связи между двумя танками Т-64БВ, которые находились в хранилище. На одной из боевых машин при включении питания произошло возгорание электрической проводки из-за ее физической изношенности.

Принятые экипажем танка меры по тушению пожара собственными силами результата не дали, огонь перекинулся на второй танк Т-64БВ, расположенный рядом.

Для тушения пожара были задействованы пожарный танк ГПМ-54 полка и три пожарных расчета городского Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читайте: В Кривом Роге загорелась танковая дивизия

По состоянию на утро 21 марта пожар локализирован, жертв и пострадавших нет. Угрозы жизни местных жителей нет. Кроме двух боевых машин, на которых произошел пожар, повреждены еще три танка Т-64БВ, а также перекрытия в хранилище, где они находились.

На месте происшествия работают представители Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере. Назначено служебное расследование.

Читайте:На Харьковщине на границе заметили танки

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Анатолием Пушняковым.