УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы покинули здание горсовета Артемовска

20,2 т.
Террористы покинули здание горсовета Артемовска

Здание городского совета Артемовска, которое было 23 мая взято под контроль террористами "ДНР", полностью ими освобождено, сообщает "Вечерний Бахмут".

У здания горсовета больше нет баррикад - ни из старых покрышек, которые перегораживали улицу Артема по обе стороны здания, ни из мешков с песком, которые были выстроены на ступеньках. Всё вывезли вечером и ночью с 26-го на 27 мая. "Стройматериалы" - покрышки и мешки с песком - пошли на строительство блокпостов на въездах в город со стороны трассы "Харьков-Ростов". Террористы также покинули здание.

Читайте: В Артемовске террористы напали на хлебокомбинат - источник

В настоящее время вход в здание свободный, несколько человек убирают оставшийся мусор. Сняты плакаты, запрещавшие фото- и видеосъемку, также сняты наклейки "ДНР" с вывесок на здании, закрывавшие украинские трезубцы. На флагштоках горсовета - флаги "ДНР", перед горсоветом - флаг Артемовска.

Баррикады у здания горсовета были построены в ночь на 24 мая сторонниками "ДНР" для недопущения проведения президентских выборов - в здании городского совета находится окружная избирательная комиссия №46, обслуживающая город Артемовск, Артемовский район и Красный Лиман. В итоге на этих территориях выборы не состоялись.

Террористы покинули здание горсовета Артемовска
Террористы покинули здание горсовета Артемовска