УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО вступили в бой с террористами в Марьинке: есть раненый

8,2 т.
Бойцы АТО вступили в бой с террористами в Марьинке: есть раненый

В результате боя с российско-террористическими войсками близ города Марьинка Донецкой области получил ранения украинский военнослужащий.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Опять Марьинка, опять ранен боец, которого я хорошо знаю. По позициям "Бунгало", "Центр" и другим ВОПам на "передке" валили из всего, что было под рукой у "сепаров". Хотя, почему "сепаров"? По сообщению нашей агентуры, в районе Марьинки проходят боевое слаживание кадровые морские пехотинцы РФ. Тренируются на наших парнях, как на полигоне", - сообщил он.

"Они начали в 20:00, как только наблюдатели ОБСЕ покинули район Марьинки. Думали, что не получат "ответки". Но ошиблись", - добавил журналист.

Читайте: Террористы атаковали бойцов АТО в Новгородском из гранатометов и БМП

Цаплиенко отметил, что бой закончился около 23:00 вторника, 26 января.

"С нашей стороны один раненый, позывной "Медведь". Простой стрелок, из мобилизованных, но необычайно смелый человек. В этой войне первые пули достается смелым. У "Медведя" обсыпало осколками руку, он будет жить. Это не первый и, похоже, не последний бой под Марьинкой. Все время задаю себе вопрос: почему именно Марьинка, почему четырнадцатая бригада? И не могу найти ответ", - резюмировал он.

Читайте: Мы пока не наступаем: Тымчук рассказал, что террористы не контролируют "столицу" "ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", вечером 26 января под Донецком были слышны мощные артиллерийские обстрелы.