УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" собралась "национализировать" захваченное госимущество

6,0 т.
'ДНР' собралась 'национализировать' захваченное госимущество

Руководителям всех коммунальных и государственных предприятий, учреждений и учреждений руководством самопровозглашенной "ДНР" отправлено требование о переподчинении "народной власти" и проведении инвентаризации материальных ценностей до 27 октября 2014 года.

После обнаружения неработающих предприятий они будут национализированы и "утилизированы", сообщает источник "Обозревателя".

Читайте: В "ДНР" выплату зарплат населению назвали непосильной ношей

При этом, руководство "ДНР" предоставило указание боевикам под любыми предлогами (ремонт, техосмотры, предоставления медпомощи, ликвидация чрезвычайных ситуаций) обеспечивать прибытие в контролируемых районов с освобожденных территорий служб и подразделений государственных и коммунальных предприятий с целью их задержания и оставления в своем распоряжении.

Ранее десять автомобилей скорой помощи медицинских учреждений Донецкой области были задержаны террористами на блокпостах для собственного использования.

Читайте: Конфискованное ДНР зерно вывезут в Россию, чтобы спровоцировать голод - источник

С конца сентября "ДНР" начала перерегистрацию предпринимателей для формирования "налоговых поступлений" в "бюджет" псевдореспублики. Для отдельных фирм перерегистрация предусматривает обязательное "переоформление" 51% акций предприятия на "ДНР", в случае отказа боевики угрожают предприятие "национализировать".