УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты заявляют о захвате террористами перинатального центра в Луганске

6,8 т.
Активисты заявляют о захвате террористами перинатального центра в Луганске

В Луганске боевики в понедельник, 7 июля, захватили перинатальный центр областной клинической больницы, беременных переместили в подвал клиники. Как сообщает УНИАН, об этом заявил председатель общественной организации " Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев. Правозащитник заверил, что данную информацию ему передают с места события члены его общественной организации, которые являются очевидцами того, что происходит.

По его словам, перинатальный центр Луганской областной клинической больницы - это высотное здание и имеет удобное расположение для террористов, которые намерены разместить здесь свои снайперские точки для обстрела аэропорта.

Читайте: На Донетчине роженицу из-за непогоды везли в роддом на танке

Также Снегирев сообщил, что "всех беременных женщин, которые находились в перинатальном центре областной клинической больницы террористы переместили в подвал данной клиники.

Как сообщал "Обозреватель", в Луганске террористы захватили головное отделение "Приватбанка". При этом боевики "ЛНР" зявили, что отныне данный банк работать в Луганске не будет.