УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отомстили за убийство: в "ДНР" местные совершили самосуд над российскими военными

20,4 т.
Террористы на Донбассе

В так называемой Донецкой народной республике недовольные оккупационными войсками местные жители совершили самосуд над российскими военными.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины в социальной сети Facebook.

По данным ГУР Минобороны, происшествие произошло после ошибочного обстрела террористами подконтрольной им территории Донецкой области. В результате обстрела со стороны одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады, в собственной квартире погиб местный житель населенного пункта Ясиноватая, а его жена получила тяжелые ранения.

Читайте: Обстреливали с танков и артиллерии: Тымчук рассказал, где в зоне АТО было "жарче" всего

"Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр", – говорится в сообщении.

По данным разведки, в результате самосуда травмы получил заместитель командира батареи Олег Миляев и наводчик Рашид Муллахметов.

Как сообщал "Обозреватель", в городе Енакиево, временно оккупированном террористическими войсками так называемой ДНР, местные жители сожгли два автомобиля, чтобы те не достались террористам.