УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина прекращает автобусное сообщение с оккупированной Луганщиной

10,5 т.
Украина прекращает автобусное сообщение с оккупированной Луганщиной

В связи с резким обострением боевой обстановки в зоне АТО автобусное и грузовое сообщения между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и территорией так называемой "ЛНР" с другой будет запрещено начиная с 19 января.

Читайте: В Станице Луганской боевики умышленно обстреляли газовиков - Москаль

Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Пункты пропуска в сторону так называемой "ЛНР" по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий" и "Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области" с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты", - заявил Москаль.

По его словам, запрещение связано с постоянными обстрелами боевиками территорий Луганщины, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта.

Читайте: На блокпосту в Станице Луганской взорвалась принесенная "местным жителем" банка с медом: погибли двое бойцов

При этом, отмечается, что запрет не будет касаться медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок по названным пропускным пунктам пока пропускать будут.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Луганской области в связи с осложнением ситуации по линии соприкосновения огня был закрыт автомобильный пропускной пункт в городе Счастье, через который проходило движение транспорта сторону территории, оккупированной боевиками "ЛНР".